Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещать ли НДС при закупке товара до начала ведения деятельности?

15 апреля 2016 в 09:15
Добрый день. Подскажите пожалуйста. ООО открыто в феврале. Будем заниматься оптовой торговлей. Реализаций пока не было закупаем товар. У нас был приход 21 марта в том числе НДС 18%.  Мне сейчас при сдаче декларации по ндс Ставить эту сумму к возмещению? Или на следующий квартал перенести?
Ефимов Павел  89 309 баллов, г. Ивантеевка-2
15 апреля 2016 в 09:30
32 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Теперь есть право спокойно возмещать в течение трёх лет
Цитата (Статья 172 НК РФ):1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
На всякий случай: по основным средствам такое право не дали.
По декларацию:
Вы обязаны сдать декларацию по НДС в электронном виде. В бумажном- как будто её и нет.
Можно сдать единую упрощённую. Но, если налоговвя обнаружилвает оборот по банку, то блокирует счёт и нужно сдать декларацию по НДС, но без штрафа.
15 апреля 2016 в 10:48
декларацию то я сдам только нулевую получается. а эта сумма пойдет во второй квартал?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 309 баллов, г. Ивантеевка-2
15 апреля 2016 в 10:50
Верно. Укажете фактуру в декларации за 2 квартал (или позже).
18 апреля 2016 в 10:54
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер