Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование налоговой об уплате пени

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
15 апреля 2016 в 09:40
Добрый день!
Пришло требование с налоговой по уплате пени. Скажите, если самостоятельно не уплачивать, то налоговая удержит с расчетного счета самостоятельно? Или они только налог удерживают, а пени нужно перечислять самостоятельно.
Сейчас сложилась такая ситуация, что проще, чтоб налоговая сама удержала с расчетного счета пени и не блокировала счет.
Спасибо!
юлия79  227 529 баллов, г. Омск
15 апреля 2016 в 10:02
45 баллов Добавить баллы
Цитата (ЭтЯ):Пришло требование с налоговой по уплате пени. Скажите, если самостоятельно не уплачивать, то налоговая удержит с расчетного счета самостоятельно? Или они только налог удерживают, а пени нужно перечислять самостоятельно.
Сейчас сложилась такая ситуация, что проще, чтоб налоговая сама удержала с расчетного счета пени и не блокировала счет.
Спасибо!
Добрый день

В требовании указ срок,до которого вы должны его исполнить.
Вы не оплачиваете.

ст.46 НК

1. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя в банках и его электронные денежные средства.

2. Взыскание налога производится по решению налогового органа (далее в настоящей статье - решение о взыскании) путем направления на бумажном носителе или в электронной форме в банк, в котором открыты счета налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя, поручения налогового органа на списание и перечисление в бюджетную систему Российской Федерации необходимых денежных средств со счетов налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя.

 3. Решение о взыскании принимается после истечения срока, установленного в требовании об уплате налога, но не позднее двух месяцев после истечения указанного срока.

4.Поручение налогового органа на перечисление сумм налога в бюджетную систему Российской Федерации направляется в банк, в котором открыты счета налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя и подлежит безусловному исполнению банком в очередности, установленной гражданским законодательством Российской Федерации.
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
15 апреля 2016 в 13:45
Спасибо! Поняла, удержат сами.)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер