Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод остатков расчетов налогового агента по НДФЛ в 1С Бухгалтерия предприятия

15 апреля 2016 в 11:04
Добрый день!

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.174)

Суть проблеммы - неправильно формируется 6 НДФЛ.

Перешли на эту версию в 1 квартале этого года, до этого работали в 2.0. Все документы по зарплате, расчетам НДФЛ перенеслись, как у многих, с ручными корректировками. Все убрали, отменили проведение, делаем последовательное перепроведение документов. Вся соль заключается в том, что 
база начата с 2014 года.А фирма существует с 2006. До 2014 года, в частности за 2013 и 2012, зарплата начислялась, НДФЛ удерживался, в бюджет не перечислялся. Лишь в октябре 2014 года пошли первые платежи в бюджет. Неравномерно, то 50 000 уплата долга за 2013, то 30000 рублей уплата НДФЛ за предыдущий месяц, и так далее по сей день.
Соответственно, на начало года (2014-го)  у меня введены остатки по счету 68.01 общей суммой задолженность перед бюджетом.Первый платеж 2014 года по НДФЛ за текущий месяц программа распределила верно: в налоговом регистре, который формируется в документе "списание с расчетного счета - уплата НДФЛ) все верно. А в следующем платеже- уплата НДФЛ за 2012 год - нет. Программа воспринимает это как авансовый платеж по НДФЛ - (Остаток нераспределенного авансового платежа). Мне нужно ввести остатки в регистр накопления НДФЛ по сотрудникам. Я не знаю где и как это сделать?
Спасибо.
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
15 апреля 2016 в 11:06
Добрый день!

Попробуйте через Операцию учета НДФЛ (Зарплата - НДФЛ - Все документы по НДФЛ - Создать). Там выбирайте нужные регистры.
15 апреля 2016 в 11:29
Спасибо, сейчас попробую...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер