Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Организация на УСН заключила договор на оказание услуг с НДС

15 апреля 2016 в 12:56
Добрый день. Подскажите пожалуйста, наша организация  заключила договор на оказание услуг  в котором указана сумма в том числе НДС. Мы на УСН. Нас обязывают оплачивать НДС. Подскажите пожалуйста как это все будет происходить и чем нам это грозит?
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
15 апреля 2016 в 12:58
Добрый день!

Происходить это будет так: вы будете обязаны уплатить НДС с этого договора и представить налоговую декларацию по НДС в электронном виде.
15 апреля 2016 в 13:01
А нас на ОСНО не переведут?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
15 апреля 2016 в 13:09
Если вы соответствуете всем требованиям отнесения к малому бизнесу (по размеру выручки, численности, участию других организаций) - то не переведут.
15 апреля 2016 в 14:12
Спасибо большое, немного успокоили. Только как это делать не представляю.
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
15 апреля 2016 в 14:19
Глава 21 НК РФ вам в помощьУлыбаюсь
Бесценная  55 339 баллов, г. Москва
15 апреля 2016 в 14:24
Здравствуйте!
Думаю вам будет интересна это статья https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/10/10330
15 апреля 2016 в 16:12
Да, спасибо. Но вопросов еще больше стало. У нас УСН доходы 6%, в итого мы с 2 000 000 рублей заплатим 24% налога или 360000 руб. - НДС и 98400 руб. - УСН?
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
16 апреля 2016 в 22:21
40 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Мария Луженкова):У нас УСН доходы 6%, в итого мы с 2 000 000 рублей заплатим 24% налога или 360000 руб. - НДС и 98400 руб. - УСН?
Разнесите доход(КУДиР) по оплате покупателя с учетом п.2 ст.248 НК РФ, доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы, без учета НДС
Цитата (Статья 248. Порядок определения доходов. Классификация доходов):При определении доходов из них исключаются суммы налогов, предъявленные в соответствии с настоящим Кодексом налогоплательщиком покупателю (приобретателю) товаров (работ, услуг, имущественных прав).
 и доход,  учитываемый при исчислении налоговой базы,войдет доход  для исчисления базы  по ставке 6%.  
На Вашем примере: платежей 2 000 000 ,из них поступление от покупателя, реализация оформлена со с/ф (в т.ч. НДС18% 36000),закладка КУДиР в т.ч. принимаемые 200000, в совокупности по доходам,  учитываемым при исчислении налоговой базы -1 964000,   хотя платежей на  2 000 000,
налог УСН  117840;
НДС  к уплате в бюджет 36000
18 апреля 2016 в 13:01
Спасибо, очень всем благодарна.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер