Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Утрата права применения пониженного тарифа страховых взносов

15 апреля 2016 в 13:26
Здравствуйте.
Создана новая организация в январе 2016г. Система налогообложения "Упрощенка "Доходы".
ОКВЭД позволяет применение пониженного тарифа страховых взносов.
В 1 квартале 2016г начисляли зар.плату и страховые взносы по сотрудникам. Перечисление денежных средств по взносам в фонды и выплату зар.платы осуществляли с р/с за счет поступления займа от Учредителя.
При сдаче отчетности в ФСС сказали, что организация утратила право на применение пониженного тарифа страховых взносов, так как денежные средства не поступили по основному ОКВЭду,
 и мы должны начислить вносы в ФСС по сч.69.01.

В ПФР мы тоже потеряли право применения пониженного тарифа.

А если во 2 квартале поступили на р/с средства по основному виду деятельности, мы сможем применить пониженный тариф?

Спасибо!
y4505060  3 балла, г. Новороссийск
15 апреля 2016 в 22:05
Добрый день...
  Конечно, сможете. И заодно сможете пересчитать по пониженным тарифам Взносы за 1кв2016г...
Мария Ларичева Главный модератор
16 апреля 2016 в 01:40
Цитата (y4505060):Добрый день...
  Конечно, сможете. И заодно сможете пересчитать по пониженным тарифам Взносы за 1кв2016г...
Добрый день!
y4505060, мы очень ценим Ваше желание помочь коллегам решить профессиональные проблемы. Однако на нашем форуме есть некоторые ограничения по поводу ников. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Обратите внимание на пункт 1 раздела 3 правил форума:
Цитата:1. При регистрации выбирайте, пожалуйста, удобный для восприятия, благозвучный и не провоцирующий никнэйм. Это будет свидетельствовать о вашем уважении к организаторам и участникам форума. Аккаунты пользователей, выбравших в качестве псевдонима неприличное слово (неважно, на латинице или кириллице) будут удаляться незамедлительно. Не надо использовать в качестве никнэйма и хаотичный набор букв или цифр, а также известные фирменные наименования (либо сходные с ними до степени смешения) и известные торговые марки. Подобные аккаунты после одного предупреждения будут заблокированы. 
Ник должен нести определенную смысловую нагрузку, легко считываемую сторонними пользователями. То есть ник не должен быть набором цифр или букв. Если все ники будут выглядеть, например, вот так: "11091986", то сначала сойдут с ума модераторы, а потом и все остальные пользователи. Ведь они не смогут отличить вышеозначенного 11091986 от, скажем, нового пользователя 10111979. А если эти двое сойдутся в одной теме, да туда еще встрянет со своим вопросом в чужой теме какой-нибудь третий 10111989, то шансы понять, кто спрашивает, а кто отвечает приблизятся к нулю. 
Поэтому аргументы типа "это не набор цифр, это дата моего рождения" или "это мое имя, набранное по-русски в английской раскладке клавиатуры" от обладателей подобных ников не принимаются.
Подробнее о том, почему мы просим менять нечитаемые ники, мы писали вот здесь.

Поэтому я прошу Вас зарегистрироваться под другим ником, который будет соответствовать правилам форума.

Спасибо за понимание.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
16 апреля 2016 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
При утрате IT-организацией права на применение пониженных тарифов страховых взносов пени на сумму доплаченных взносов не начисляются 17 сентября 2015
При утрате «упрощенщиком» права на применение пониженных тарифов страховых взносов, пени на сумму восстановленных взносов не начисляются 9 августа 2013
Минтруд: при перерасчете страховых взносов «упрощенщиком», утратившим право применять пониженный тариф, пени не начисляются 25 июня 2014
Минтруд разъяснил, как пересчитать страховые взносы при утрате права на применение УСН и уплату взносов по пониженному тарифу 1 июля 2015

Вопросы на форуме
Основания для применения пониженного тарифа страховых взносов 1 апреля 2016
Применение пониженного тарифа страховых взносов 15 февраля 2016
Корректировка отчетов 4-ФСС при утрате права на пониженный тариф страховых взносов 10 января 2014
При утрате «упрощенщиком» права на применение пониженных тарифов страховых взносов, пени на сумму восстановленных взно 21 августа 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
16 апреля 2016 в 23:29
Здравствуйте.
Цитата (Минна):При сдаче отчетности в ФСС сказали, что организация утратила право на применение пониженного тарифа страховых взносов, так как денежные средства не поступили по основному ОКВЭду,
Организация не утрачивала право на пониженный тариф страховых взносов, правильнее сказать, что право и не возникало, ведь одного ОКВЭДа недостаточно. Нельзя потерять то, чего не имеешь. Организация зарегистрирована в 2016 году. Чтобы применить пониженные тарифы, нужно выполнить условие, указанное в пункте 1.4 статьи 58 Закона 212-ФЗ:
Цитата:1.4. Соответствующий вид экономической деятельности, предусмотренный пунктом 8 части 1 настоящей статьи, признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов.
Условие не выполнено, следовательно, право не возникло.

Цитата (Минна):А если во 2 квартале поступили на р/с средства по основному виду деятельности, мы сможем применить пониженный тариф?
Все показатели считаются нарастающим итогом, поэтому в случае, когда за полугодие льготная выручка составит не менее 70% в общей массе доходов за полугодие, пониженные тарифы можно применять. Но не торопитесь. Если имеется риск по итогам 9 месяцев не выполнить условие "не менее 70%", лучше не применять пониженные тарифы, это можно сделать по итогам года.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер