Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли снизить налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, учитывая расходы бюджетного учреждения в полном объеме?

15 апреля 2016 в 13:38
Здравствуйте! Бюджетное учреждение (ОСНО) оказывает платные услуги. Можно ли снижать налогооблагаемую базу по налогу на прибыль принимая расходы бюджетного учреждения  в полном объеме? Спасибо!
НКК Консультант
19 апреля 2016 в 00:04
Цитата (Swetlana Nikolaevna):Здравствуйте! Бюджетное учреждение (ОСНО) оказывает платные услуги. Можно ли снижать налогооблагаемую базу по налогу на прибыль принимая расходы бюджетного учреждения  в полном объеме? Спасибо!
Добрый вечер!

Нет, бюджетное учреждение может учесть в составе налоговых расходов только те расходы, которые непосредственно связаны с ведением коммерческой деятельности (п. 1 ст. 252 НК РФ), а также долю общих расходов (на ведение коммерческой и некоммерческой деятельности), определенную по правилам,Ю установленным последним предложением п. 1 ст. 272 НК РФ (см. материал во вложении).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер