Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принять товар текущей датой, а счет-фактуру датой поступления?

15 апреля 2016 в 16:37
Добрый день!
У меня такой вопрос, нигде ответа найти не могу, помогите пожалуйста!! Кирпичная стена
У нас поступил товар, но документов на него нет, (только скан) поставщик обещал позже отправить оригинал почтой России, соответственно это уже опоздавшая первичка, в текущем квартале я ее принять не смогу, да и для нас это выгодно, чтоб НДС не был к возмещению.  В связи с этим возникает вопрос, могу ли товар принять текущей датой, а с/ф датой поступления? Если даты торг12 и с/ф будут реальной датой поступления, то на складе образовывается минус, мы товар продали. И могу ли я продавать данный товар, без входящей на него документов?

Спасибо.
максимова2015  13 622 балла, г. Москва
15 апреля 2016 в 22:40
63 балла Добавить баллы
Добрый день!
Вам нужно оформить приход товара датой поступления (  неотфактурованная поставка)
В случае неотфактурованных поставок товаров,  можете использовать либо Акт о приеме товаров N ТОРГ-1,
либо оформить специальный акт, предусмотренный Госкомстатом России для этих целей - N ТОРГ-4 "Акт о приемке товара, поступившего без счета поставщика". 
Сч/ф примите на учет датой получения оригинала (п 2 ст 171, п 1 ст 172) в течение 3-х лет с даты прихода товара.
19 апреля 2016 в 15:48
Очень благодарна Вам за ответ.
У меня еще маленький вопросик остался.....т.е. этого документа, торг4, существует  только печатная форма? (в 1с 8.3) т.е. специально что то создавать в программе не нужно? Как мне правильно выразиться даже не знаю....т.е. я создаю поступление - поступление товара на 41счет - дату ставлю фактического поступление товара - с/ф ставлю дату получения документов и просто распечатываю торг4? Все правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер