Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должно ли ООО на УСН (6%) уплачивать НДФЛ при заключении договора подряда с физическим лицом?

15 апреля 2016 в 17:25
Добрый день! ООО УСН 6% заключила договор строительного подряда с физическим лицом, сумма договора без НДС. На расчетный счет организации поступали денежные средства от физ. лица.  Организация оплатила налог 6% от поступлений на расчетный счет... Так же за физ. лицо перечисляла другая организация д/с которые были зачтены по письмам.  Подскажите нужно ли оплачивать НДФЛ 13% от суммы доходов..... Спасибо огромное. Помогите, не могу найти нормальный ответ!
юлия79  227 935 баллов, г. Омск
15 апреля 2016 в 18:58
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Настя xxxxx):ООО УСН 6% заключила договор строительного подряда с физическим лицом, сумма договора без НДС. На расчетный счет организации поступали денежные средства от физ. лица.  Организация оплатила налог 6% от поступлений на расчетный счет... Так же за физ. лицо перечисляла другая организация д/с которые были зачтены по письмам.  Подскажите нужно ли оплачивать НДФЛ 13% от суммы доходов
Добрый вечер

Если с вами рассчитывалось ФЛ,значит вы ему оказывали услуги и выписывали акт.
Дт 62 Кт 90

При получении денег на р/с от ФЛ согласно ст.346.17 НК включаете в доход и отражете в книге ДиР.
Причем тут НДФЛ 13%,если вы на УСН и платите единый налог 6% от дохода?
15 апреля 2016 в 19:57
Юлия огромное спасибо, на данный момент получается у меня все верно ураааааааааааУлыбаюсь!!!! Почему написала этот вопрос и так он меня мучил, два главных бухгалтера дали мне эту информацию..........Грустный Да мы платим 6% от наших доходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер