Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой датой провести начисление платы за размещение отходов производства и потребления?

15 апреля 2016 в 17:30
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой датой следует делать начисление Платы за размещение отходов производства и потребления, который платим в Росприроднадзор? К примеру, за 4 квартал 2015 года. Расчет мы подаем и уплачиваем 20 января 2016 - значит ли это, что и начисление будет тоже 20 числа?
Как я понимаю в 2016 году мы платим в течение года авансовые платежи, правильно ли я понимаю, что, если это авансовый платеж, то самого ежеквартального начисления не будет, а только раз в год?
НКК Консультант
18 апреля 2016 в 23:48
Цитата (Helga83):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой датой следует делать начисление Платы за размещение отходов производства и потребления, который платим в Росприроднадзор? К примеру, за 4 квартал 2015 года. Расчет мы подаем и уплачиваем 20 января 2016 - значит ли это, что и начисление будет тоже 20 числа?
Как я понимаю в 2016 году мы платим в течение года авансовые платежи, правильно ли я понимаю, что, если это авансовый платеж, то самого ежеквартального начисления не будет, а только раз в год?
Добрый вечер!

Правильно я понимаю, что вопрос касается учета данных платежей для целей налогообложения прибыли?

Так как плата начисляется за конкретный отчетный квартал, то и признаваться расходом для целей налога на прибыль она должна в квартале, к которому относится, т.к. в 4 квартале 2015 г. вне зависимости от даты представления расчета и уплаты (п. 1, пп. 1 п. 7 ст. 272 НК РФ; Письмо Минфина России от 10.11.2015 N 03-03-06/2/64610).

При этом начисляемые в течение отчетного года авансовые платежи признаются расходами по вышеприведенным правилам с учетом общей нормы, установленной пп. 7 п. 1 ст. 254 НК РФ, а именно, что в состав расходов принимаются  платежи за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросы загрязняющих веществ в составе сточных вод в водные объекты, осуществляемые в пределах нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов, за размещение отходов производства и потребления в пределах установленных лимитов на их размещение.
19 апреля 2016 в 11:26
Цитата (НКК):Добрый вечер!

Правильно я понимаю, что вопрос касается учета данных платежей для целей налогообложения прибыли?

Так как плата начисляется за конкретный отчетный квартал, то и признаваться расходом для целей налога на прибыль она должна в квартале, к которому относится, т.к. в 4 квартале 2015 г. вне зависимости от даты представления расчета и уплаты (п. 1, пп. 1 п. 7 ст. 272 НК РФ; Письмо Минфина России от 10.11.2015 N 03-03-06/2/64610).

При этом начисляемые в течение отчетного года авансовые платежи признаются расходами по вышеприведенным правилам с учетом общей нормы, установленной пп. 7 п. 1 ст. 254 НК РФ, а именно, что в состав расходов принимаются  платежи за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросы загрязняющих веществ в составе сточных вод в водные объекты, осуществляемые в пределах нормативов допустимых выбросов, нормативов допустимых сбросов, за размещение отходов производства и потребления в пределах установленных лимитов на их размещение.
Здравствуйте! Да, именно для целей налогообложения!
Если платеж, который уплатили 20.01.2016, относится к 4 кварталу 2016 года, то на какую все-таки дату "сажать" проводку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
19 апреля 2016 в 14:29
Цитата (Helga83):Здравствуйте! Да, именно для целей налогообложения!
Если платеж, который уплатили 20.01.2016, относится к 4 кварталу 2016 года, то на какую все-таки дату "сажать" проводку?
Добрый день!

Проводка может быть сформирована на 31.12 2015 года.
19 апреля 2016 в 17:56
Спасибо вам за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер