Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в 6-НДФЛ оплату за отработанные дни до ухода в отпуск?

15 апреля 2016 в 23:00
Здравствуйте.
Как правильно проставить даты в расчете 6-ндфл в такой ситуации:
Работник собирается в отпуск на 28 календарных дней, планирует с 10 мая. Т.к. окончательный расчет у нас 5 числа, то отпускные хочу выдать ему 5 мая вместе с окончательным расчетом за апрель. Как это показать в 6-ндфл понимаю. Дни, отработанные им до 10 мая, я ему должна оплатить до ухода в отпуск + ндфл или когда он выйдет с отпуска, а по дате выходит, что первый его рабочий день 7 июня, на окончательный расчет, а он перенесется на 3 июня, он не успевает. Не могу понять когда мне выдать ему расчет за отработанные дни мая и оплатить с них ндфл, чтобы и в расчете 6-ндфл с датами было правильно. Деньги получаю наличными. Или можно выдать ему как и всем остальным 3 июня, не смотря на то, что он в отпуске,(разрешается чтобы он пришел во время отпуска и получил) и тогда с 6-ндфл вообще нет вопросов?
Наталия-главбух  27 769 баллов, г. Сургут
16 апреля 2016 в 02:08
71 балл Добавить баллы
Здравствуйте, Лена.
Цитата (Lena новичек):Дни, отработанные им до 10 мая, я ему должна оплатить до ухода в отпуск...
На каком основании вы должны выплатить зарплату за отработанные дни текущего месяца перед уходом в отпуск? В ч.6 ст.136 ТК РФ сказано: "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором."  Варианты:
1. Выплатить зарплату за отработанные дни мая (за минусом НДФЛ) до ухода в отпуск по личному заявлению работника на имя руководителя с отметкой руководителя на одобрение. НДФЛ с аванса-зарплаты перечислить 3 (6) июня.
2. Выплатить зарплату за отработанные дни мая (за минусом НДФЛ) в день выплаты аванса (зарплаты за первую половину месяца), но НДФЛ также перечислить 3 (6) июня.
Цитата (Lena новичек):Или можно выдать ему как и всем остальным 3 июня, не смотря на то, что он в отпуске,(разрешается чтобы он пришел во время отпуска и получил) и тогда с 6-ндфл вообще нет вопросов?
При любом из двух указанных мной вариантов с 6-НДФЛ не будет вопросов. Главное, не перечисляйте НДФЛ раньше положенного срока для выплаты зарплаты.
16 апреля 2016 в 11:25
Спасибо за ответ.
Т.е. я могу выдать ему эти деньги 20 мая (у нас это аванс), а НДФЛ оплатить 3 (6) июня. Тогда по 6-ндфл все понятно.
Меня в этом вопросе немного смутило то, что надо будет выдавать, когда он будет в отпуске. Из вашего ответа я поняла, что это разрешается, он просто придет и получит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер