Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение наличных на расчетный счет ООО на УСН

16 апреля 2016 в 00:05
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня открыто ООО с УСН доход - расход. Есть сумма наличными которую я хочу внести на р/сч организации. Как мне правильно это сделать через кассовую книгу или можно сразу положить на р/сч по договору займа? И в чем разница? Заранее спасибо.
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
16 апреля 2016 в 08:22
Цитата (Sheridan):Подскажите пожалуйста у меня открыто ООО с УСН доход - расход. Есть сумма наличными которую я хочу внести на р/сч организации. Как мне правильно это сделать через кассовую книгу или можно сразу положить на р/сч по договору займа? И в чем разница?
Добрый день

А что это за деньги?

И кто вы в этой организации?
17 апреля 2016 в 21:43
Я являюсь Ген. директором организации, и одновременно как физическое лицо даю беспроцентный займ своей компании, т.к. уставный капитал 10 000 р. Часть средств я внес на р/сч организации, а часть оставил наличными, как правильно я должен записать поступление данных денежных средств?
юлия79  227 088 баллов, г. Омск
18 апреля 2016 в 04:40
Цитата (Sheridan):Я являюсь Ген. директором организации, и одновременно как физическое лицо даю беспроцентный займ своей компании, т.к. уставный капитал 10 000 р. Часть средств я внес на р/сч организации, а часть оставил наличными, как правильно я должен записать поступление данных денежных средств?
Добрый день

Дт 50 Кт 66/67 внесены заемные средства в кассу(ПКО)-10000
ДТ 51Кт 50  часть ден.средств сданы на р/счет(РКО)-5000
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер