Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение процентов по договору займа в бухгалтерском учете

16 апреля 2016 в 14:44
Здравствуйте. Заключён договор  между физическим лицом  и организацией ООО. Физическое лицо является и учредителем и генеральным директором этой организации. Договор о передаче   временного, возвратного, процентного займа на 500.000р.  На 1 год.  Ставка годовая 18%. Займодавец - физическое лицо, заемщик -ООО. Вопрос: Начислять проценты в бухгалтерском учете (бух. программе) надо ежемесячно или только при возврате займа?
юлия79  249 791 балл, г. Омск
16 апреля 2016 в 18:32
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Ника30):Вопрос: Начислять проценты в бухгалтерском учете (бух. программе) надо ежемесячно или только при возврате займа?
Добрый вечер

Проценты  по займам в учете начисляются и учитываются в расходах ежемесячно ст.272 НК
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер