Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов с фонда оплаты труда при увольнении работника

17 апреля 2016 в 06:17
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
сотрудника уволили 16.04.2016 года (это выходной). 17.04.2016 буду выплачивать ему зарплату за апрель и компенсацию за неотгуленный отпуск. До какого числа я могу перечислить налоги с ФОТ за эту зарплату?
Главбух 2003  118 374 балла, г. Кемерово
17 апреля 2016 в 10:18
72 балла Добавить баллы
Цитата (vesnyyshka):Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе
сотрудника уволили 16.04.2016 года (это выходной). 17.04.2016 буду выплачивать ему зарплату за апрель и компенсацию за неотгуленный отпуск. До какого числа я могу перечислить налоги с ФОТ за эту зарплату?
Добрый день!
17.04.16 тоже выходной.
По выплате з/платы и КНО:
Цитата (ст.140 ТК РФ):При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
 
В случае нарушения сроков, работодателя можно привлечь к административной ответсвенности.
Цитата (ст. 5.27 КоАП РФ):1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Оплата взносов в фонды производится в общем порядке, а НДФЛ  - не позднее следующего дня после выплаты дохода (п.6 ст.226 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер