Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение 6-НДФЛ при неуплате налога

17 апреля 2016 в 07:05
Добрый день, уважаемые форумчане. Очень прошу вашей помощи. Мой директор не перечисляет НДФЛ. Уже образовался значительный долг. Остальные налоги тоже только требованиями ИФНС. Я конечно объясняю, что нужно оплачивать, меньше проблем будет с налоговой, но не принимает во внимание. Вот и сейчас не знаю, как заполнить 6 НДФЛ. Заранее благодарю за помощь.
Ann-Nancy  72 176 баллов, г. Благовещенск
17 апреля 2016 в 07:10
Добрый день!
Цитата (Татьяна Иванцова):Мой директор не перечисляет НДФЛ
Заработную плату в течение квартала выплачивали?
17 апреля 2016 в 07:44
Да, выплата своевременно - 15 числа каждого месяца
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  72 176 баллов, г. Благовещенск
17 апреля 2016 в 07:55
12 баллов Добавить баллы
В форме 6-НДФЛ указываете:
- в 1 разделе начисленные доходы, начисленный НДФЛ и удержанный за 1 квартал;
- во 2 разделе указываете даты получения дохода, даты удержания НДФЛ и даты перечисления НДФЛ, и соответствующие суммы. 

Цитата (п. 4.2 Приказ ФНС РФ от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@):по строке 100 - дата фактического получения доходов, отраженных по строке 130;
по строке 110 - дата удержания налога с суммы фактически полученных доходов, отраженных по строке 130;
по строке 120 - дата, не позднее которой должна быть перечислена сумма налога;
по строке 130 - обобщенная сумма фактически полученных доходов (без вычитания суммы удержанного налога) в указанную в строке 100 дату;
по строке 140 - обобщенная сумма удержанного налога в указанную в строке 110 дату.
К примеру, за январь начислено зарплаты 30 000 рублей в т.ч. НДФЛ 3900
Тогда для вашего случая:
стр. 100 -  31.01.2016
стр. 110  - 15.02.2016
стр. 120 - 16.02.2016
стр. 130 - 30 000
стр.140 - 3 900

Аналогично, для остальных месяцев.
То, что вы не перечислили в срок НДФЛ налоговики и так увидят. 
А вот то, что вы не перечислили НДФЛ вам начислят пеню (статья 75 НК РФ): именно для администрирования НДФЛ и была введена форма 6-НДФЛ.
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
17 апреля 2016 в 08:02
23 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Татьяна Иванцова):Вот и сейчас не знаю, как заполнить 6 НДФЛ.
Заработную плату вы выплатили, удержав НДФЛ. Удержанный НДФЛ ставите в стр. 140.
Или вы хотите заполнить отчет так, чтобы из него не было видно, что удержанный налог не перечислен? К сожалению, это невозможно...
Цитата (Ann-Nancy):А вот то, что вы не перечислили НДФЛ вам начислят пеню (статья 75 НК РФ): именно для администрирования НДФЛ и была введена форма 6-НДФЛ.
Если бы только пени...
ст. 123 НК РФ -  неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер