Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП переводить денежные средства с расчетного счета на личную карту?

17 апреля 2016 в 13:58
Здравствуйте, я понимаю не мало людей задались таким вопросом и найдутся те кто скажет что тема давно поднималась и не стоит об этом снова говорить.  Это не так.
Я столкнулся с бесприделом со стороны банков которые уже не в первый раз заставляют меня закрывать расчетные счета когда я перевожу средства со своего расчетные счета на свой личный счёт и назначение платежа не играет роли. Прикрываються 115 законом. Вопрос как с этим бороться я кучу времени убиваю на то чтоб как то вывести свою прибыль себе же на карту.
18 апреля 2016 в 10:38
Добрый день.
Попробуйте пожаловаться в ЦБР - больше не знаю, что еще Вам можно посоветовать.
Тема действительно избитая:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=281890
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=246390
КомНатали  0 баллов
21 апреля 2016 в 17:38
Я свободно перевожу со счёта ИП на личную карту, проблем не возникает, только за перевод 1%. Свои деньги переводишь себе и за это платишь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 апреля 2016 в 18:10
Я уже в третьем банке закрываю счёт по их требованию за 2 месяца и все после того как деньги перевожу на карту есть комиссия или нет все время одно и то же....
Lombada  624 балла
22 апреля 2016 в 11:28
Здравствуйте!
Могу вам сказать - как бывший сотрудник банка и как исполнявший закон 115-ФЗ "О противодействии легализации". Если вы ИП и на ваш счет приходят денежные средства от проданных товаров или оказанных услуг, и все 100% вы переводите на пластиковую карту - это деятельность подлежит обязательному контролю со стороны банка (115-ФЗ на них возложена такая обязанность).  В связи с проводимой политикой ЦБ РФ (отзыв лицензий у банков за нарушения) с такими клиентами банки связываются неохотно. Проблема решаема - Вам надо работать с обслуживающим банком. Если вы более подробно опишите ситуацию (чем занимаетесь, процент от оборота переводов денежных средств на карту , система налогообложения, наличие сотрудников) - я вам отвечу, как работать с банком.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер