Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение 6-НДФЛ при выплате больничных

helgarzn (автор вопроса)  6 баллов, г. Рязань
17 апреля 2016 в 16:03
Добрый день. Прошу помочь с таким вопросом. Заполняю 6 НДФЛ, если в январе 2016  были и больничные и начислена зарплата,  то в форме 6 ндфл они будет показаны отдельными строками..В январе было три больничных, и программа разнесла каждый больничный за январт отдельными строками. Т.е. у меня получилось за январь три строки 100, три 110, три 120.. Мне кажется это неправильно. Наверно все выплаты по больничным должны суммироваться  и показываться одной строкой (100,110,120)
Nataly S Консультант
17 апреля 2016 в 18:36
Добрый день.
Цитата (helgarzn): Заполняю 6 НДФЛ, если в январе 2016  были и больничные и начислена зарплата,  то в форме 6 ндфл они будет показаны отдельными строками..В январе было три больничных, и программа разнесла каждый больничный за январт отдельными строками. Т.е. у меня получилось за январь три строки 100, три 110, три 120.. Мне кажется это неправильно. Наверно все выплаты по больничным должны суммироваться  и показываться одной строкой (100,110,120)
Если все три пособия по трем больничным листам выплачены в один и тот же день, нет смысла в трех блоках строк 100-140 в разделе 2. Можно обойтись одним блоком.
Если же пособия выплачены в разные дни, то даты получения дохода (строка 100) отличаются, и нужно каждую выплату отражать отдельным блоком.
helgarzn (автор вопроса)  6 баллов, г. Рязань
17 апреля 2016 в 23:09
В том то и дело, больничные выплачиваются в день зарплаты..
Nataly S Консультант
17 апреля 2016 в 23:58
Цитата (helgarzn):В том то и дело, больничные выплачиваются в день зарплаты..
Срок перечисления НДФЛ, удержанного из пособий, отличается от срока перечисления НДФЛ, удержанного из зарплаты, и даты получения дохода тоже отличаются, поэтому в разделе зарплата и пособия указываются разными блоками в разделе 2.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер