Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение выплаты больничного в 6-НДФЛ

17 апреля 2016 в 20:04
Уважаемые форумчане,
подскажите, пожалуйста, как в 6-НДФЛ отражать больничный лист за период 10-28 марта.
Начисление в 1С было сделано 31 марта (данные отражаются в ОСВ по 70 счету на 31 марта).
Дата выплаты вместе с ЗП за март - 10 апреля.

Со 2 разделом все понятно:
100  10.04.2016
110  10.04.2016
120  30.04.2016

А надо ли в 1 разделе указывать данный больничный лист за 1 квартал по строке 020 "Сумма начисленного дохода"?

Вопрос удалён модератором.
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
17 апреля 2016 в 20:41
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Кира Валерьевна):А надо ли в 1 разделе указывать данный больничный лист за 1 квартал по строке 020 "Сумма начисленного дохода"?
Добрый вечер. Для этого нет основания. Дата дохода по б/л это дата выплаты ( ст. 226 НК РФ )
Юлия Радская Модератор
17 апреля 2016 в 21:38
Добрый день.
Цитата (Кира Валерьевна):Та же самая ситуация если больничный лист за декабрь 2015 года, был выплачен в январе 2016, следовательно в справку 2-НДФЛ попадет данная сумма за 2016 год, следовательно и в 1 разделе по строке 020 надо тоже показывать этот больничный лист, иначе по итогу года данные 1 раздела не сойдутся со справкой 2-НДФЛ и придется давать пояснения и платить штраф. Верно ли я понимаю?
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
17 апреля 2016 в 21:45
Цитата (Важный бух):
Цитата (Кира Валерьевна):А надо ли в 1 разделе указывать данный больничный лист за 1 квартал по строке 020 "Сумма начисленного дохода"?
Добрый вечер. Для этого нет основания. Дата дохода по б/л это дата выплаты ( ст. 226 НК РФ )
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер