Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет авансового платежа по УСН (15%)

17 апреля 2016 в 22:31
Добрый вечер! Есть ООО на УСН 15% До 25 апреля необходимо рассчитать авансовый платеж единого налога за 1 квартал 2016 года. Но возникла такая ситуация: проведены не все документы по закрытию документов от поставщиков. Суммы "зависли" на счете 60,2. Оплаты есть (документов нет). Без документов сумму в расход принять нельзя. А возможно будет (если не получится провести документы за 1 квартал полностью), провести документы в другом (во втором квартале) и пересчитать налог? 
Спасибо за ответ.
Гражданка Шилова  194 216 баллов, г. Белгород
17 апреля 2016 в 22:40
48 баллов Добавить баллы
Цитата (Вероника Ионова):Добрый вечер! Есть ООО на УСН 15% До 25 апреля необходимо рассчитать авансовый платеж единого налога за 1 квартал 2016 года. Но возникла такая ситуация: проведены не все документы по закрытию документов от поставщиков. Суммы "зависли" на счете 60,2. Оплаты есть (документов нет). Без документов сумму в расход принять нельзя. А возможно будет (если не получится провести документы за 1 квартал полностью), провести документы в другом (во втором квартале) и пересчитать налог? 
Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
На УСН понятие "квартал" в отношении отчетного периода не применяется.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):5. При определении налоговой базы доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода.
В вашем случае, если не получится учесть в расходы в НУ  при расчете АП за 1 квартал, вы сможете их учесть при расчете АП за полугодие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер