Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должно ли вновь созданное ООО на ОСНО сдать нулевую декларацию по НДС за 1-й квартал при отсутствии деятельности?

17 апреля 2016 в 22:35
Добрый вечер!Вновь созданное ООО на ОСН,еще деятельность не вело,нужно ли сдавать декларацию нулевую за 1 квартал?Спасибо
Бесценная  59 532 балла
17 апреля 2016 в 22:59
38 баллов Добавить баллы
Добрый вечер
Когда открыты?
Если до 31.03 вкл., то обязаны https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/nds/

Налоговая декларация по НДС представляется налогоплательщиком (налоговым агентом) в налоговые органы по месту своего учета в качестве налогоплательщика НДС в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. Составлять и сдавать декларации по местонахождению обособленных подразделений не нужно. Вся сумма налога поступает в доход федерального бюджета.
Например, за первый квартал 2015 года декларацию по НДС необходимо представить до 25 апреля 2015 года.
За непредставление декларации предусмотрен штраф (ст. 119 НК РФ).
Начиная с налогового периода 1 квартала 2014 года налоговая декларация по НДС представляется в электронном виде.
С 1 января 2015 года декларация по НДС, которая должна быть представлена в электронной форме, но представлена на бумажном носителе, не считается представленной (п. 5 ст. 174 НК РФ).
18 апреля 2016 в 22:53
спасибо ,понятно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер