Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача заявления о зачете излишне уплаченного налога в электронном виде

Нулевый новичок (автор вопроса)  12 баллов, г. Москва
18 апреля 2016 в 11:24
Всем добрый день! за 2015 год образовалась переплата по единому налогу. Акт сверки с налоговой провели, подписали. Можно ли направлять заявление о зачете переплаты через Такском? и какой тогда документ там выбрать, потому что конкретно такой формы заявления я там не нашла. Нам еще небольшие пени выставили (был ошибочно рассчитан авансовый платеж, но по году все равно переплата). Я так понимаю, что необходимо сначала оплатить пени, а потом уже отправлять заявление о зачете. Меня просто очень волнует, примет ли налоговая заявление через электронные источники связи и не выставит ли новые пени (уже подходит срок уплаты авансового платежа за 1 квартал 2016 года, вдруг налоговики не примут электронное заявление?)
Заранее спасибо!
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
18 апреля 2016 в 11:30
Добрый день!

Заявление пишется в свободной форме, с обязательным указанием вида налога, суммы переплаты, статьи НК и данных платежных поручений.
Я отправляла в виде скана, налоговая приняла.
Оплатите сначала пени.
20 апреля 2016 в 12:56
Спасибо большое! Пени я оплатила, и заявление о перезачете средств направила. Подскажите, пожалуйста, а присылает ли налоговая какое-либо уведомление о том, что средства будут перезачтены? И как долго рассматривает заявление? В понедельник нужно отправлять авансовый платеж, я могу уже с учетом переплаты его рассчитать или не стоит рисковать? Вдруг налоговая не успеет заявление рассмотреть и пени насчитает?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 апреля 2016 в 13:06
Идеальный вариант - это сверка с налоговой, но не факт, что вам успеют ее сделать. Лучше перестрахуйтесь и позвоните туда, спросите - сделан ли зачет.
20 апреля 2016 в 13:23
Спасибо! Сверку мы сделали, и акт подписали. Попробую дозвониться, конечно.
20 апреля 2016 в 13:41
Так в сверке у вас должно быть видно - зачли эту сумму или нет, посмотрите.
20 апреля 2016 в 14:25
Простите, я еще уточню. Мы заказали акт сверки с налоговой, там в графе переплата стоит сумма. Она сходится с нашей. Акт мы подписали и отправили почтой в налоговую. Теперь еще и заявление написали о том, чтобы зачли. Этого достаточно?))))))))
Влегетка  346 баллов, г. Екатеринбург
21 апреля 2016 в 08:54
7 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Для заявления о зачете переплаты существует форма Приложение № 9  УТВЕРЖДЕНО приказом ФНС России от «03» марта 2015 г. №  ММВ-7-8/90@.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер