Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность на ОСНО при отсутствии деятельности

18 апреля 2016 в 11:34
Добрый день, форумчане.. Вы меня не раз выручали, помогите, пожалуйста, очередной раз. До сих пор у меня была одна организация на ООО на ОСНО. С 2016 г. прибавилась еще одна ООО на ОСНО без деятельности, и ИП на ОСНО без деятельности и работников.

1. Какие отчеты нужно сдавать организации на ООО на ОСНо без деятельности и работников?
2. Какие отчеты нужно сдавать ИП на ОСНО без деятельности и работников ?
3. Как подавать декларацию по 6НДФЛ, если зарплата начислена , но не выплачена, а так же по начисленной зарплате уплачен НДФл в бюджет.
Буду благодарна за любую ссылку.
Катерина_2008  2 920 баллов, г. Серпухов
18 апреля 2016 в 11:44
Цитата (Алина2016):1. Какие отчеты нужно сдавать организации на ООО на ОСНо без деятельности и работников?
2. Какие отчеты нужно сдавать ИП на ОСНО без деятельности и работников ?
1. ФСС, ПФР ( в т.ч СЗВ-М), Авансы по имуществу (если есть имущество), транспорт ( если есть)- квартальные. Баланс ( ИФНС, статистика), УСН,стат. формы ( уточнить в статистике), имущество ( если есть), транспорт ( если есть)
2. усн, стат. формы ( уточнить в статистике).
18 апреля 2016 в 11:46
Цитата (Алина2016):3. Как подавать декларацию по 6НДФЛ, если зарплата начислена , но не выплачена, а так же по начисленной зарплате уплачен НДФл в бюджет.
НДФЛ упалачивают не по начислению, а по выплате з/п, отпуска, б/л. теперь при выплате з/п вам нужно будет повторно перечислить НДФЛ , т.к авансом данный налог налоговый агент не имеет право перечислять. и , соответственно, зачесть в последующем самостоятельно. Только по заявлению.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 апреля 2016 в 11:53
Спасибо за ответ.. Если заработная плата начислена , но не выплачена, значит я подаю нулевку по 6НДФЛ?
19 апреля 2016 в 13:55
Цитата (Алина2016):Спасибо за ответ.. Если заработная плата начислена , но не выплачена, значит я подаю нулевку по 6НДФЛ?
она уже у вас будет не "нулевка", а с начислениями, но без выплат.
yalo-ru  20 баллов
19 апреля 2016 в 14:23
Цитата (Катерина_2008):УСН
Здравствуйте. Запрос же был про ОСНО. Следовательно, УСН Вы не сдаете. Если не было движения денежных средств, сдаете ежеквартально ЕУНД, если было отдельно НДС (только в электронном виде) и прибыль.
20 апреля 2016 в 12:19
Добрый день. Вы имели ввиду ЕНВД? и ИП и организация на ОСНО
AnnaSadykova  74 балла
20 апреля 2016 в 15:48
Цитата (Алина2016):Какие отчеты нужно сдавать ИП на ОСНО без деятельности и работников ?
Здравствуйте. ИП на ОСНО без деятельности и работников сдает НДС(электронно)  и 3-НДФЛ.
Если нет р/сч и кассы можно сдать НДС на бумаге Единую упрощенную налоговую декларацию(ЕУНД).

Если ИП является собственником зем.участка, предназначенного для ведения предпринимательской деятельности,
то сдается земельный налог.
20 апреля 2016 в 16:39
Добрый день ,Анна. Спасибо за  ответ. Не подскажете, ЕУНД обязательно подавать ? Сегодня последний день его сдачи получается, я не успею тогда... НДС нужно подавать , а декларацию по налогу на прибыль нужно подавать?
AnnaSadykova  74 балла
22 апреля 2016 в 13:28
Цитата (Алина2016):Не подскажете, ЕУНД обязательно подавать ?
Здравствуйте, Алина. ЕУНД в вашем случае сдавалась бы вместо НДС "нулевой" . Но так как по срокам не успели (до 20апреля ЕУНД), то теперь НДС нулевую только электронно до 25 апреля.
AnnaSadykova  74 балла
22 апреля 2016 в 13:30
Цитата (Алина2016):а декларацию по налогу на прибыль нужно подавать?
ИП на ОСНО не сдает декларацию по налогу на прибыль.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер