Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно вернуть деньги, перечисленные по счету за лицензию программного обеспечения?

18 апреля 2016 в 12:18
Добрый день.
Необходима помощь.
Можно ли вернуть деньги, оплаченные по счету за лицензию ПО без подписания Договора и Акта?
Суть вопроса в том, что оплатили счет, но не заключили договор и не подписывали акт.

Согласно Договору, который не подписан, то неисключительная лицензия предоставляется на 1 год с момента заключения Акта.
Имеем ли мы право вернуть денежные средства по оплаченному счету? В какие сроки нам обязаны вернуть денежные средства?
19 апреля 2016 в 09:48
Добрый день.
После оплаты счета поставщик подключил вас к своей базе данных (или иным способом, если я неправильно поняла предмет договора, выполнил свои обязательства)?
По какой причине вы решили отказаться от сделки с ним?
19 апреля 2016 в 12:45
Не подключил. Не хотел подключать пока договор не будет подписан.
Изменились обстоятельства, решено было руководством не пользоваться программой.
Алексей Крайнев Консультант
19 апреля 2016 в 13:44
Добрый день!
ДОговор не подписан, акт тоже. Соответственно просто пишете письмо товарищам с просьбой вернуть деньги, перечисленные им по ошибке. При этом ссылаетесь на ст. 1102 ГК РФ, т.к. сделки между вами пока еще нет (и не будет, как я понимаю).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер