Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговая декларация при «закрытии» ИП на УСН (доходы минус расходы) без работников

18 апреля 2016 в 12:34
Добрый день, Знатоки !
Подскажите пож. жду документа о закрытии ИП с налоговой -мне надо будет подать декларацию-как ее сформировать -я работаю в системе  КонтурЭльба.Работников нет.Спасибо
19 апреля 2016 в 12:24
Добрый день.
Нужно перечислить страховые взносы в ПФР по дату снятия ИП с учета и включить их в состав расходов. Удобнее всего сделать это как можно скорее, чтобы подать декларацию в срок, установленный п. 2 ст. 346.23 НК РФ.
В декларации будет особый налоговый период (50), а в остальном она формируется в обычном порядке.
Если же у Вас остались вопросы по заполнению декларации именно в сервисе Контур.Эльба, уточните, что конкретно вызывает затруднения.
19 апреля 2016 в 13:05
Добрый день! Спасибо за помощь.Я все поняла -22 апреля иду в налоговую , забираю документ о закрытии ИП , в этот же день иду в ПФР снимаюсь с учета и доплачиваю остаточки по страховым взносам в ПФР за апрель месяц. Потом формирую декларацию с налоговым периодом(50).и включаю страховые остаточки в расходы и сдаю в налоговую. 
Еще у меня вопрос -хочу сделать сверку по налогам для себя , хотя знаю , что все уплачено вовремя, но у меня с налоговой всегда какие -то терки возникают , я думаю это правильно, надо сделать сверку для своего же успокоения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 апреля 2016 в 13:09
Это вполне разумное решение. Можно пойти по упрощенному варианту и заказать для себя только справку по форме 39, а можно произвести полную сверку расчетов с подписанием акта обеими сторонами.
19 апреля 2016 в 13:31
Спасибо,точно я так и сделаю сверку с  подписанием с обеих сторон .Умница .Благодарю Вас .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер