Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким образом нужно отдавать беспроцентный заем?

18 апреля 2016 в 12:37
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом нужно отдавать беспроцентный займ генеральному директору(он же один из учредителей). Беспроцентный займ, а он был не один, когда открывалась фирма, были положены на счет в банке и оформлены в бухгалтерии. Сейчас, когда есть возможность, деньги возвращаются ген.директору через кассу(наличными), все это тоже фиксируется документами. Правильно ли, что через кассу или нужно класть на счет в банке, а потом переводом на карточку директора???
Дело в том, что и з/п мы тоже выдаем из кассы. И выдаем директору, если он купил расходники или оборудование для фирмы. В общем счет в банке используется для оплаты аренды и уплаты налогов и для оплаты оборудования.

Надеемся на ваш грамотный и профессиональный ответ!
Спасибо
Ольга Рогова  245 988 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 апреля 2016 в 15:16
27 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Бухгалтер007):Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом нужно отдавать беспроцентный займ генеральному директору(он же один из учредителей). Беспроцентный займ, а он был не один, когда открывалась фирма, были положены на счет в банке и оформлены в бухгалтерии. Сейчас, когда есть возможность, деньги возвращаются ген.директору через кассу(наличными), все это тоже фиксируется документами. Правильно ли, что через кассу или нужно класть на счет в банке, а потом переводом на карточку директора???
Дело в том, что и з/п мы тоже выдаем из кассы. И выдаем директору, если он купил расходники или оборудование для фирмы. В общем счет в банке используется для оплаты аренды и уплаты налогов и для оплаты оборудования.

Надеемся на ваш грамотный и профессиональный ответ!
Спасибо
Возврат займа:
- за счет наличных средств возможен только, со снятых с расчетного счета п. 4 Указания Центробанка 3073-У от 07.10.2013. 
- безналом - на карточку директора
Документы при возврате займа
Выплата долга учредителю
 https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=956217#956217
Возврат учредителю займа на сумму более 100 тысяч рублей
Краткосрочный заем учредителя в 2016 году
Можно ли через корпоративную карту организации снимать средства на выдачу заработной платы и возврат займа?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер