Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение перевода заработной платы на карту третьего лица в 6-НДФЛ в 1С Бухгалтерия

18 апреля 2016 в 13:26
Добрый день
Работаю в 1С Бухгалтерия 3.0.43.173
По заявлению сотрудника зарплата его перечисляется на карту третьего лица (его гражданская жена). По документам все оформили, доп соглашение, заявление и все такое.
Начисляю зарплату ему как обычно, но в день перечисления зарплаты я отражаю "Операция введенная вручную" перевод его зарплаты, за минусом НДФЛ, на счет расчетов 76.09 Контрагент его жена.
То есть
Д 70 К 79,09 - 5 000,00
Потом перечисляю деньги на карту жены:
Д76,09 К 51 - 5000,00
И все бы хорошо, только НДФЛ у меня исчисляется, но не удерживается и не перечисляется. И, таким образом, в 6-НДФЛ суммы полученного дохода, удержанного НДФЛ не попадают. Ну и, соответственно, в  2-НДФЛ тоже
Пробовала в ручную как-то корректировать. Ничего не помогает. 

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией, или вообще знающие люди, как сделать правильно, чтоб все вставало на свои места. Спасибо большое
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
18 апреля 2016 в 13:29
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Если делаете какие-то операции с ндфл вручную - сразу делайте по ним Операцию учета НДФЛ (Все документы по НДФЛ - Создать - Операция).
18 апреля 2016 в 19:27
А вообще можно ли в этом релизе этой программы переводить как-то сотруднику на счёт другого лица, и чтоб все автоматически удерживалось. Может я просто что-то не так делаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер