Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Стандартный вычет на ребенка

18 апреля 2016 в 13:45
Добрый день! На работе не производится стандартный вычет на ребенка, хочу подать 3-НДФЛ на возврат вычета, но бухгалтер не дает справку 2-ндфл, считает, что может прийти штраф за не предоставление стандартного вычета. Скажите, пожалуйста, чем грозит предприятию, что не предоставления стандартного вычета на ребенка?
Lilu2010  57 баллов, г. Рязань
18 апреля 2016 в 14:38
Добрый день!
Предприятию ничем не грозит. Стандартные вычеты применяются, после написания заявления работником! От вас не было заявления - предприятие не производила стандартные вычеты. 

Право на стандартный налоговый вычет за каждый месяц налогового периода имеют родители, супруг (супруга) родителя, усыновители, опекуны, попечители, приемные родители, супруг (супруга) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок (абз. 1 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).
Указанный вычет предоставляется на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет (абз. 8 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

Цитата (amitie66):не дает справку 2-ндфл
Ст.62 ТК: По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
18 апреля 2016 в 14:46
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
18 апреля 2016 в 16:22
Здравствуйте.
Ещё момент: двойные вычеты реально получить только в налоговой, т.к. для работодателя трактовки запретительные (кроме очевидных случаев).
19 апреля 2016 в 07:56
Цитата (Ефимов Павел):двойные вычет
Спасибо,я поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер