Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ежегодный отпуск перед отпуском по БиР

18 апреля 2016 в 13:59
Добрый день.
Пожалуйста, проконсультируйте по следующему вопросу.
Мне с 01.08 в отпуск по БиР.
По графику отпуск в мае. Если я отгуляю свой ежегодный отпуск в мае (полностью), имею ли я право на отпуск перед отпуском по БиР в июле месяце.
Спасибо.
Lilu2010  57 баллов, г. Рязань
18 апреля 2016 в 14:49
Добрый день!
Скорее всего нет, но
вопрос задан не очень корректно. Необходимо знать дату вышего трудоустройства. В мае у вас отпуск за какой период работы?
Можете в бухгалтерии уточнить, сколько дней не отгуленного отпуска у вас сейчас. Как правило, наперед работодатели отпуска не дают, так как работник может уволиться и тогда у работодателя возникнут трудности.
18 апреля 2016 в 14:55
Цитата (Lilu2010):Необходимо знать дату вышего трудоустройства. В мае у вас отпуск за какой период работы?
устроилась на работу 01.07.2015 г.
А перенести отпуск я имею право, если по графику он в мае?
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Lilu2010  57 баллов, г. Рязань
18 апреля 2016 в 15:07
Цитата (Юлия 87):Мне с 01.08 в отпуск по БиР.
Считаем кол-во дней отпуска на 01.08.2016
(разумеется при условии, что ниодного дня отпуска вы еще не гуляли) 
= 13 мес. ( количество месяцев, отработанных работником) : 12 мес (в году) * 28 ( количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска работника) = 30 дней

Если в мае вы отгуляете 28 дней, соответственно на 01.08 у вас останется 2дня не отгуленного отпуска.

Цитата (Юлия 87):А перенести отпуск я имею право, если по графику он в мае?
Порядок переноса отпуска регулируется ст. 124 ТК РФ.
Дата начала отпуска переносится по согласованию между работодателем и работником.Работодатель может пойти навстречу сотруднику и изменить данные по графику отпусков.
nataa  69 527 баллов, г. Свердловская область
18 апреля 2016 в 15:14
Добрый день!
В соответствии со ст. 260 ТК РФ вы имеете право на предоставление вам ежегодного отпуска перед отпуском по БиР, даже если вами будет отгулян отпуск в мае 2016г.:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Но необходимо иметь в виду, что даже с учетом отпуска по БиР (по предварительным подсчетам он закончится 18.12.2016г.), который включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск, вами фактически будет "заработано" только 14 календ.дней, а 14 календ.дней вам будет предоставлено авансом.
Это повлияет на составление графика отпусков по входу вами после окончания отпуска по уходу за ребенком, а также если вы решите уволиться после отпуска по уходу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер