Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при неоднократной смене работодателей

18 апреля 2016 в 14:02
Добрый день!

Официально трудоустроена  с 2006 по 06.2015 у работодателя А.
Уволилась и работаю официально с 01.10.2015 по 26.01.2016 -  у работодателя Б.
Снова уволилась и с 03.02.2016 по настоящее время официально устроена у работодателя С.
В августе 2016года ухожу на больничный по БиР.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мне будет начисляться в 2017 в январе.
Справки 182Н за периоды 2013, 2014, 2015, 2016 от всех предыдущих работодателей предоставлены текущему - С

ВОПРОС:
Могу ли я при расчёте пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, с заявления, заменить 2015-2016гг на 2013-2014гг (что приведет к увеличению размера пособия, т. к. именно в этих гг максимально высок был доход), несмотря на то, что  работодатель за период 2015-2016 не раз сменился?
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 апреля 2016 в 15:00
Цитата (КсенияГас):Могу ли я при расчёте пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, с заявления, заменить 2015-2016гг на 2013-2014гг (что приведет к увеличению размера пособия, т. к. именно в этих гг максимально высок был доход), несмотря на то, что  работодатель за период 2015-2016 не раз сменился?
Добрый день. Смена работодателей не запрещает замену лет, НО
Цитата (п.1ст.14 ФЗ-255):В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)
2016 год вы можете заменить, а вот 2015 если выполнены условия выделенные выше.
18 апреля 2016 в 15:17
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер