Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть расходы по опоздавшим документам, если в прошлом периоде был убыток?

18 апреля 2016 в 15:02
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы ООО на Осно, сдали декларации по налогу на прибыль и ндс за 1 кв. Через неделю арендодатель выписал акт и счёт-фактуру за март от 31.03. Арендную плату за март мы не оплачивали. Вопрос: можно ли мне отразить этот акт в текущем периоде, или надо сдавать уточненку по налогу на прибыль? За 1 квартал у нас убыток. Помогите, пожалуйста, совсем новичку в бухгалтерии.
Про счет-фактуру я уже выяснила, что её можно предъявить во 2 квартале.
юлия79  250 426 баллов, г. Омск
18 апреля 2016 в 15:53
Добрый день
Цитата (leksa007):Про счет-фактуру я уже выяснила, что её можно предъявить во 2 квартале.
Документы получены во втором квартале,значит регистрируйте в журнале входящей корреспонденции и принимайте к учету во втором квартале.
Важный бух  95 666 баллов, г. Астрахань
18 апреля 2016 в 16:12
6 баллов Добавить баллы
Цитата (leksa007):можно ли мне отразить этот акт в текущем периоде, или надо сдавать уточненку по налогу на прибыль?
Здравствуйте. Минфин считает что нельзя. Поскольку не имела место фактическая переплата налога на прибыль в бюджет в периоде расхода (Письма Минфина России  от 27 апреля 2010 г. N 03-02-07/1-193 и от 23 апреля 2010 г. N 03-02-07/1-188)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер