Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компания не выдала акт выполненных работ физическому лицу

Estin (автор вопроса)  87 баллов, г. Москва
18 апреля 2016 в 15:13
Добрый день,
подскажите пожалуйста по ситуации скорее бытовой, но все же связанной с бухгалтерией.

Я заключила договор с компанией которая оказывает услуги по сантехническим работам (физическому лицу), они все выполнили и я оплатила счет через банк.
Компания была очень недовольна, что я оплатила официально. Поэтому когда я подписала акт выполненных работ, то их сотрудник по монтажу (он же учредитель, и ген.директор) выхватил у меня все акты и сказал, что отдаст мне их когда получит заработную плату.
Акты насколько я понимаю, можно с подтверждением оплаты, отнести в налоговую для получения возврата НДФЛ, но акты так мне и не дают. Что можно сделать в этой ситуации?

Кроме этого в договоре прописана гарантия на работы со дня их завершения, а дата завершения так же в акте.

Заранее спасибо.
Виктория Цветаева Модератор
18 апреля 2016 в 15:26
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
18 апреля 2016 в 15:55
Здравствуйте.
Действительно сложно сказать. По идее лучше БСО, но посмотреть заранее невозможно.

Акт не во всех случаях нужен, иногда закрытие следует из иных документов, например постановка счётчиков. На образовательные услуги не выставляют, т.к. много подтверждающих документов и без акта.
Напишите пожалуйста ИНН или ОГРН компании, оценим в чём дело.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер