Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Получение информационного письма о применении УСН

18 апреля 2016 в 15:36
Добрый день! Подскажите, в какой налоговой получают инфрормационное письмо о применении УСН? Организация зарегистриована в Москве. Регистрация была в ИФНС 46, получила инн с кодом 7703 по месту юр. адреса, т.е. для сдачи отчетности налоговая 03, а получают письма такого рода в какой ИФНС?
irinka-v84  5 638 баллов, г. Казань
18 апреля 2016 в 15:44
Добрый день! 
Посмотрите , среди учредительных документов вы найдете "Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения", именно в этой налоговой уже заведена "личная карточка налогоплательщика", туда вы будете сдавать свои отчеты и , соответственно, Письмо о применении УСН можно получить именно в налоговой по месту нахождения организации.
Удачи
Бесценная  59 532 балла
18 апреля 2016 в 15:47
51 балл Добавить баллы
Здравствуйте!
Пишите запрос и вам через 30 дней вам выдадут информационное письмо по форме №26.2-7
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=320184

Цитата (nalog-nalog.ru,20.07.2015):Нужно ли получать уведомление о возможности применения упрощенной системы налогообложения?Переход на упрощенную систему носит добровольный и уведомительный характер (п. 1 ст. 346.11, п. 1 ст. 346.13 НК РФ). Последнее означает, что для того чтобы начать применять УСН, налогоплательщик должен просто сообщить об этом в налоговый орган. При этом никакого разрешения на «упрощенку» или получения уведомления о применении УСН ждать от контролеров не нужно.
Примечание: уведомление о переходе на УСН подается по форме № 26.2-1, утвержденной приказом ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@ 
В то же время в некоторых случаях организации необходимо подтвердить тот факт, что она является «упрощенцем». Например, документ-подтверждение может потребоваться для применения льготных тарифов страховых взносов или как обоснование неуплаты НДС. И такой документ можно получить в инспекции.
Уведомление (информационное письмо) о применении УСН в 2014–2015 гг.: форма, как получить
Ранее, до апреля 2010 года, «упрощенцам» в инспекции выдавался документ под названием «уведомление о возможности применения УСН». Его форма была утверждена приказом МНС России от 19.09.2002 № ВГ-3-22/495. С 01.04.2010 данный приказ утратил силу, и на смену уведомлению о применении упрощенной системы налогообложения пришло информационное письмо.
В настоящее время оно составляется по форме № 26.2-7 согласно приложению № 7 к приказу ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@. Чтобы его получить, необходимо направить в ИФНС соответствующий письменный запрос в свободной форме.
Письмо налоговики должны выдать в течение 30 календарных дней со дня регистрации письменного обращения в налоговой инспекции.
Такой срок на ответ установлен п. 93 Административного регламента ФНС по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов), утвержденного приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н.
При этом обратиться с запросом на получение информационного письма можно и в электронной форме, в том числе по ТКС (пп. 111–124 вышеуказанного регламента).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер