Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность по УСН (6%) за 1-й квартал

18 апреля 2016 в 17:24
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста "зеленому" бухгалтеру, как мы отчитываемся? ИП работает с января 2016 года на УСН доходы 6% + ЕНВД.
ВОПРОС по отчетности УСН. Я оплатила только авансовый платеж с дохода УСН ? Т.е. если доход за 1 квартал составил 26700 к примеру, то платим 26700*6% = 1602 руб. налога? Декларацию будем сдавать в след году??? Нужно ли еще как-то отчитываться по усн???
Главбух 2003  118 425 баллов, г. Кемерово
18 апреля 2016 в 17:36
63 балла Добавить баллы
Добрый вечер!
По УСН отчетность предоставляется 1 раз в год.
Цитата (ст.346.23 НК РФ):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи). 

 Авансовые платежи оплачивают по итогам 1 квартала, полугодия и 9 месяцев не позднее 25 апреля,25 июля и 25 октября соответственно.
18 апреля 2016 в 17:57
Спасибо за ответ! Боялась что-нибудь упустить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Natali-29  6 баллов
19 апреля 2016 в 16:30
Цитата (Nightsun):ВОПРОС по отчетности УСН. Я оплатила только авансовый платеж с дохода УСН ? Т.е. если доход за 1 квартал составил 26700 к примеру, то платим 26700*6% = 1602 руб. налога? Декларацию будем сдавать в след году??? Нужно ли еще как-то отчитываться по усн???
Добрый день, а вычеты по страховым взносам уменьшающие налоговую базу в вашей организации отсутствуют?
19 апреля 2016 в 18:11
По вычетам я проворонила( я их оплатила только 15.04.2016. А мне сказали,  к вычету принимаются только те, что оплачены до конца 1 квартала.
19 апреля 2016 в 18:13
Цитата (Natali-29):
Цитата (Nightsun):ВОПРОС по отчетности УСН. Я оплатила только авансовый платеж с дохода УСН ? Т.е. если доход за 1 квартал составил 26700 к примеру, то платим 26700*6% = 1602 руб. налога? Декларацию будем сдавать в след году??? Нужно ли еще как-то отчитываться по усн???
Добрый день, а вычеты по страховым взносам уменьшающие налоговую базу в вашей организации отсутствуют?
По вычетам я проворонила( я их оплатила только 15.04.2016. А мне сказали, к вычету принимаются только те, что оплачены до конца 1 квартала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер