Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность по УСН (6%) за 1-й квартал

18 апреля 2016 в 17:24
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста "зеленому" бухгалтеру, как мы отчитываемся? ИП работает с января 2016 года на УСН доходы 6% + ЕНВД.
ВОПРОС по отчетности УСН. Я оплатила только авансовый платеж с дохода УСН ? Т.е. если доход за 1 квартал составил 26700 к примеру, то платим 26700*6% = 1602 руб. налога? Декларацию будем сдавать в след году??? Нужно ли еще как-то отчитываться по усн???
Главбух 2003  118 425 баллов, г. Кемерово
18 апреля 2016 в 17:36
63 балла Добавить баллы
Добрый вечер!
По УСН отчетность предоставляется 1 раз в год.
Цитата (ст.346.23 НК РФ):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи). 

Авансовые платежи оплачивают по итогам 1 квартала, полугодия и 9 месяцев не позднее 25 апреля,25 июля и 25 октября соответственно.
18 апреля 2016 в 17:57
Спасибо за ответ! Боялась что-нибудь упустить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Natali-29  6 баллов
19 апреля 2016 в 16:30
Цитата (Nightsun):ВОПРОС по отчетности УСН. Я оплатила только авансовый платеж с дохода УСН ? Т.е. если доход за 1 квартал составил 26700 к примеру, то платим 26700*6% = 1602 руб. налога? Декларацию будем сдавать в след году??? Нужно ли еще как-то отчитываться по усн???
Добрый день, а вычеты по страховым взносам уменьшающие налоговую базу в вашей организации отсутствуют?
19 апреля 2016 в 18:11
По вычетам я проворонила( я их оплатила только 15.04.2016. А мне сказали,  к вычету принимаются только те, что оплачены до конца 1 квартала.
19 апреля 2016 в 18:13
Цитата (Natali-29):
Цитата (Nightsun):ВОПРОС по отчетности УСН. Я оплатила только авансовый платеж с дохода УСН ? Т.е. если доход за 1 квартал составил 26700 к примеру, то платим 26700*6% = 1602 руб. налога? Декларацию будем сдавать в след году??? Нужно ли еще как-то отчитываться по усн???
Добрый день, а вычеты по страховым взносам уменьшающие налоговую базу в вашей организации отсутствуют?
По вычетам я проворонила( я их оплатила только 15.04.2016. А мне сказали, к вычету принимаются только те, что оплачены до конца 1 квартала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер