Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
YURA002

ЕНВД и ККМ

Добрый день подскажите пожалуйста по новым правилам при продаже непрод. товаров если я нахожусь на ЕНВД можно не использрвать ККМ а мягкие чеки, а как правильно поступить в ситуации если в одном здании у меня 2 торгове точки каждая чуть более 100м.кв.но превышает 150м.кв и разделены они друг от друга стеной из гипсокартона с разными входами соответсвенно и с разными группами товаров ведь для того чтобы доказать что каждая торг. точка обособленная в них должны быть разный штат, разный подъочет и разные ККМ. Если я уберу на сегоднешний день ККМ не будет ли это поводом для налоговых органов для того что бы объеденить обе торговые точки в 1 и перевести меня УСН так как у меня для оптовой продажи открыта УСН 6 % ?

Зарание благодарен.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
1 февраля 2010 в 09:15
Цитата (YURA002):Добрый день подскажите пожалуйста по новым правилам при продаже непрод. товаров если я нахожусь на ЕНВД можно не использрвать ККМ а мягкие чеки, а как правильно поступить в ситуации если в одном здании у меня 2 торгове точки каждая чуть более 100м.кв.но превышает 150м.кв и разделены они друг от друга стеной из гипсокартона с разными входами соответсвенно и с разными группами товаров ведь для того чтобы доказать что каждая торг. точка обособленная в них должны быть разный штат, разный подъочет и разные ККМ. Если я уберу на сегоднешний день ККМ не будет ли это поводом для налоговых органов для того что бы объеденить обе торговые точки в 1 и перевести меня УСН так как у меня для оптовой продажи открыта УСН 6 % ?

Зарание благодарен.

Я думаю, что вас на УСНО не переведут. У вас два отдельных торговых зала.
Александр Погребс Главный консультант
1 февраля 2010 в 09:34
Отсутствие кассовых аппаратов тоже не может стать причиной объединения торговых залов.
Напишите заранее на торговых чеках: "Магазин № 1" и "Магазин №2"... Или по названиям...
Но это уже так, перестраховки ради - лишний раз показать обособленность друг от друга...

Успехов!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет