Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой датой нужно производить начисление налога на прибыль в программе?

18 апреля 2016 в 20:10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой датой следует производить начисление налоговых платежей в программе? К примеру налога на прибыль (при отсутствии авансовых платежей). Правильно ли я понимаю, что это будет "ручная" проводка?
19 апреля 2016 в 16:05
Добрый день.
Любой налог начисляется на последнюю календарную дату отчетного периода, который по нему установлен.
Цитата (Ст. 285 НК РФ): 2. Отчетными периодами по налогу признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Отчетными периодами для налогоплательщиков, исчисляющих ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, признаются месяц, два месяца, три месяца и так далее до окончания календарного года.
 По поводу работы в программе подсказать не могу; этот вопрос нужно задавать в соответствующем разделе форума, указав сразу же сведения о конфигурации и релизе применяемой вами программы.
19 апреля 2016 в 17:57
Большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 432 балла, г. Омск
19 апреля 2016 в 19:22
36 баллов Добавить баллы
Добрый вечер
Цитата (Helga83):К примеру налога на прибыль (при отсутствии авансовых платежей).
По результатам 1 кв,6 мес.и 9 мес . начисляются поквартальные авансовые платежи по налогу на прибыль.Если вы пишите,что отсутствуют ав.платежи,то и начислять нечего.

Цитата (Helga83):Правильно ли я понимаю, что это будет "ручная" проводка?
Налог начисляется "самостоятельно" операцией "закрытие месяца"
20 апреля 2016 в 11:14
Цитата (юлия79):Если вы пишите,что отсутствуют ав.платежи,то и начислять нечего.
я имею в виду ежемесячные авансовые платежи, которые отражаются в разделе 1.2 декларации по нплогу на прибыль.
юлия79  250 432 балла, г. Омск
20 апреля 2016 в 12:18
Цитата (Helga83):я имею в виду ежемесячные авансовые платежи, которые отражаются в разделе 1.2 декларации по нплогу на прибыль.
Добрый день

Тогда ручной проводкой последним днем месяца,за кот.начислен ав.платеж
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер