Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение БСО при оказании услуг мойки автотранспортных средств при наличном и безналичном расчете

19 апреля 2016 в 00:23
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Видела подобные вопросы, но у меня немного шире.
ИП на УСН 6%. Веду деятельность по оказанию услуг мойки автомобильных средств. ОКВД 50.20.3
Могу ли я в работе не использовать ККМ, а выдавать БСО?
Ведь этот вид деятельности относится к "оказанию услуг населению"?
Причем я хочу оказывать услуги не только за наличный расчет, но и принимать банковские карты.
В этом случае тоже можно выдавать БСО?
Как я поняла БСО нужно выдавать всем подряд, а не только по требованию?
 Благодарю!
100sh  71 514 баллов, г. Пермь
19 апреля 2016 в 07:23
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Всё так, БСО можно применять при оказании услуг физическим лицам, услуги не обязательно должны быть включены в ОКУН. БСО выдаются каждому плательщику. При получении оплаты платёжными картами выписывается БСО и выдаётся чек (слип) банковского терминала.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
19 апреля 2016 в 07:38
Спасибо огромное. Значит все в порядке Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер