Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приобретение ТМЦ у физического лица

Оксана 33 (автор вопроса)  1 289 баллов, г. Новосибирск
19 апреля 2016 в 09:24
Здравствуйте.
Организация собирается купить у своего работника трансформатор за наличный расчет. С НДФЛ вопросов нет.
Может ли пенсионный фонд доначислить страховые взносы, если будет только акт закупа тмц и не будет договора, о котором говорится в п.3 ст.7 закона 212-фз. Обязательно составлять договор или нет?
юлия79  227 858 баллов, г. Омск
19 апреля 2016 в 11:29
Цитата (Оксана 33):Может ли пенсионный фонд доначислить страховые взносы, если будет только акт закупа тмц и не будет договора, о котором говорится в п.3 ст.7 закона 212-фз. Обязательно составлять договор или нет?
Добрый день

Вы (организация) получающая сторона и к вам этот пункт не относится.
Оксана 33 (автор вопроса)  1 289 баллов, г. Новосибирск
19 апреля 2016 в 11:57
А на кого распространяется этот пункт?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер