Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС по аренде муниципального имущества

19 апреля 2016 в 10:02
Здравствуйте. Вопрос по НДС. Мы на УСН доходы минус расходы, НДС перечисляем из месяца в месяц, что бы принять к вычету в месяце когда оплачиваем аренду. В марте НДС перечислили в бюджет, но аренду только в апреле. Вопрос: Нужно или нет отражать мартовский НДС к начислению в декларации за 1-квартал или только январь, февраль?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
19 апреля 2016 в 10:23
7 баллов Добавить баллы
Цитата (usonn):Нужно или нет отражать мартовский НДС к начислению в декларации за 1-квартал
Здравствуйте. Нет не нужно. Счет фактуру НА выставляет  либо в момент  предварительной оплаты (в полном объеме или частично), либо в момент окончательного расчета с контрагентом.  В течении пяти календарных дней.

( подпункт  1 пункта 3 статьи 24, статьи 161 Налогового кодекса РФ , письма  Минфина  от 19 марта 2010 г. № 03-07-11/72, от 16 сентября 2009 г. № 03-07-11/228 и ФНС России от 12 августа 2009 г. № ШС-22-3/634.)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер