Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пояснения в банк о продаже товара, не соответствующего коду по ОКВЭД

oksler (автор вопроса)  35 баллов, г. Оренбург
19 апреля 2016 в 10:08
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы ООО, продали товар не соответствующий  нашему ОКВЭДу,руководитель был не в курсе,что он не имеет право продавать данный товар. Банк требует пояснить, ПОЧЕМУ мы продали этот товар. Может кто знает в какой форме дать им пояснение?Или может кто знает на что можно сослаться, что это была разовая продажа товара и необходимости не было добавлять доп. ОКВЭД.Заранее благодарна.
Lombada  624 балла
20 апреля 2016 в 09:55
13 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
 Цель создания организации - это извлечение прибыли (ст.50 ГК РФ). Извлечение прибыли осуществляется законными методами, организация платит налоги и своевременно сдает отчеты. Продажа товара, не соответствующего вашему ОКВЭДу - разовая операция (если не разовая - вы имеете право в течении трех рабочих дней с даты начала такой деятельности подать заявление об изменениях (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер