Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларацию по транспортному налогу, если автомобиль учитывается на забалансовом счете?

19 апреля 2016 в 10:19
Добрый день! Организация применяет УСН 15%. Вопрос такой: надо ли сдавать декларацию по транспортному налогу, если автомобиль учитывается на забалансовом счете 001? Т.е. на балансе его нет.
Гражданка Шилова  176 687 баллов, г. Белгород
19 апреля 2016 в 10:26
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Вероника Ионова):Добрый день! Организация применяет УСН 15%. Вопрос такой: надо ли сдавать декларацию по транспортному налогу, если автомобиль учитывается на забалансовом счете 001? Т.е. на балансе его нет.
Здравствуйте!
Цитата (Статья 357. Налогоплательщики):Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Если ТС зарегистрировано в ГИБДД, то нужно сдавать декларацию и платить налог..
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
19 апреля 2016 в 10:29
24 балла Добавить баллы
Добрый день!

Если на забалансовом - то, получается, вы его арендуете и он не принадлежит вашей организации? Тогда платить налог не надо.
Учтите еще такой момент:
На основании положений ст.ст. 636 и 646 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором аренды транспортного средства, в общем случае обязанность по оплате расходов, связанных с эксплуатацией транспортного средства, в том числе на оплату сборов, возложена на арендатора.
В соответствии с п. 1 ст. 16 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (далее - Закон 7-ФЗ) негативное воздействие на окружающую среду является платным.

То есть, взносы за негативное воздействие вы должны исчислять и платить даже за арендуемый автомобиль.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер