Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДС налогового агента

19 апреля 2016 в 11:23
Добрый день!

Подскажите пожалуйста. Мы являемся налоговым агентом по уплате ндс. Нерезидент оказывает нам услуги консультирования.
Сначала мы оплачиваем аванс нерезиденту, а в следующем месяце проводим акт выполненных работ.
При оплате аванса создаем документ "Платежный ордер на списание денежных средств" без НДС в валюте, формирутся проводка
Дт 60.22  Кт 68.32 потом создаем на основании него счет-фактуру. И отдельно создаем Платежное поручение исходящее (уплата налога в бюджет).

Вопрос заключается в том, какой вид счета-фактуры мы должны создать?
БухОнлайн Редакция
20 апреля 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
НДФЛ: какие проблемы подстерегают налоговых агентов и как с ними справиться 19 ноября 2014
Минфин: налоговый агент может заявить вычет НДС в периоде уплаты налога 31 октября 2013
Когда организация или ИП становятся налоговыми агентами по НДС или налогу на прибыль 11 июля 2014
ВАС: право на вычет НДС с аванса возникает у налогового агента только после принятия товаров на учет 1 октября 2013

Вопросы на форуме
Учет НДС для агента на УСН 1 февраля 2016
Уплата НДС налоговым агентом 5 апреля 2016
НДС налогового агента: по сч.19.04 «висят» копейки в 1С 15 марта 2016
НДС налогового агента в балансе 11 марта 2016

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Евразийский экономический союз. 21 августа 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
20 апреля 2016 в 12:05
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Александра 5):какой вид счета-фактуры мы должны создать?
Здравствуйте Александра. А что виды разные бывают ? Уточните свой вопрос. Общие требования, предъявляемые к оформлению счетов-фактур, установлены пунктами 5, 5.1 и 6 статьи 169 Налогового кодекса РФ (абз. 2 п. 3 ст. 168 НК РФ).

У НА при заполнении есть лишь некоторые особенности. (  указаны в приложениях 1 и 2 к постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137.)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 апреля 2016 в 12:22
Счет-фактура выданный или полученный? В 1с можно ввести на основании платежного ордера на списание денежных средств и тот и тот документ. По факту нам-то счет-фактуру не дают, т.к. это нерезидент и мы выступаем налоговым агентом по уплате ндс.
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
22 апреля 2016 в 13:29
Цитата (Александра 5):Счет-фактура выданный или полученный? В 1с можно ввести на основании платежного ордера на списание денежных средств и тот и тот документ. По факту нам-то счет-фактуру не дают, т.к. это нерезидент и мы выступаем налоговым агентом по уплате ндс.
Здравствуйте. Нужно выставить счет фактуру, отразить ее в книге продаж, а затем принять к вычету в книге покупок. Александра я же вас назвала руководство к действию (  указаны в приложениях 1 и 2 к постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137.)  вы его открыли ?
25 апреля 2016 в 17:37
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Нужно выставить счет фактуру, отразить ее в книге продаж, а затем принять к вычету в книге покупок
 Так это понятно. Я спрашиваю счет-фактура ВЫДАННЫЙ ИЛИ ПОЛУЧЕННЫЙ на основании платежного ордера, если поставщик нерезидент, а мы являемся налоговым агентом по уплате ндс. Если бы обычная организация то тут все понятно, нам следовало бы сделать поступление услуг и ввести с-ф полученный.  А здесь мы делаем поступление товаров и услуг без ндс в валюте, а потом делаем платежный ордер на оплату ндс и платежное поручение на оплату налога. Наверное все-таки выданный, если мы платим ндс.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер