Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача в аренду помещения ООО на ЕНВД

Мария Павловна (автор вопроса)  359 баллов, г. Санкт-Петербург
19 апреля 2016 в 11:33
Добрый день.

ООО на ЕНВД, имеет в собственности здание, которое решило с апреля 2016 г сдавать в аренду.
Понятно, что этот вид деятельности не подпадает под ЕНВД, будет НДС и налог на прибыль, а нужно ли 
оповещать налоговую и по какой форме?
Заранее благодарна за помощь)))
Главбух 2003  139 884 балла, г. Кемерово
19 апреля 2016 в 11:46
42 балла Добавить баллы
Цитата (Мария Павловна):ООО на ЕНВД, имеет в собственности здание, которое решило с апреля 2016 г сдавать в аренду.
Понятно, что этот вид деятельности не подпадает под ЕНВД, будет НДС и налог на прибыль, а нужно ли 
оповещать налоговую и по какой форме?
Заранее благодарна за помощь)))
Добрый день!
Если при регистрации ООО не подавало заявление на УСН, то автоматически применяется ОСНО.Уведомлять ни кого не нужно. Единственное, посмотрите, чтобы у Вас был заявлен в ЕГРЮЛ ОКВЭД с этим видом деятельности. Сдаете ежеквартально НДС (не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным и только по ТКС-п.5 ст.174 НК РФ) и налог на прибыль ( не позднее 28 числа месяца, следующего за отчетным кварталом).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер