Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

После сверки базы в 1С 8.3 не выполняется закрытие месяца

valia-sliva (автор вопроса)  51 балл, г. Москва
19 апреля 2016 в 11:41
Добрый день, Уважаемые формучане! Помогите, пожалуйста. У меня конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.187). Сделали свертку базы на 01.01.2016 г.. И теперь пытаюсь закрыть месяц пишет ошибку "Предыдущий месяц не закрыт. Невозможно выполнение текущего месяца" Эти фразы и на январь 2016 г., и на декабрь 15 г., и ноябрь 15. В общем на все((( Проверила проводки по журналу операций вроде все удалены.. Помогите, пожалуйста!
Kamushek  132 292 балла
19 апреля 2016 в 11:52
Добрый день!
Цитата (valia-sliva):меня конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.187).
В учетной политике оставьте только одну запись с датой начала 01.01.2016, остальные удалите.
19 апреля 2016 в 11:55
Цитата (Kamushek):В учетной политике оставьте только одну запись с датой начала 01.01.2016, остальные удалите.
Спасибо, большое , что откликнулись) Это я уже сделала, ошибка не пропадает( Уже все те удалили. И пробивала ставить и 01.01.16 г. и с 31.12. 15 г. И никак((((
 Еще раз перепроверила  Журнал операций, регламентированные операции все удалено, висят только ввод остатков на 31.12.15 г., в учетной политики только одна вкладка, удалила все неактуальные операции, даже сделала тестирование и исправление базы... Но ошибка не уходит.... помогите пожалуйста!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Настя_Д  3 695 баллов
19 апреля 2016 в 13:27
Здравствуйте.

Когда нам делали свертку базы, была такая же проблема при закрытии месяца. Мы делали закрытие месяца с того момента, с которого просила программа. Так как оборотов нет, то эта процедура происходит быстро. Попробуйте так же закрыть все месяца предыдущие, которые требует программа.
19 апреля 2016 в 13:55
Цитата (Настя_Д):Когда нам делали свертку базы, была такая же проблема при закрытии месяца. Мы делали закрытие месяца с того момента, с которого просила программа. Так как оборотов нет, то эта процедура происходит быстро. Попробуйте так же закрыть все месяца предыдущие, которые требует программа.
Дело в том, что она даже не пишет с какого периода, уходила в 2012 г. писал то же самое. Т.к. учетную политику удалила за предыдущие года, она теперь вообще двругие месяца не проводит(
Настя_Д  3 695 баллов
19 апреля 2016 в 14:07
А с какого периода была учетная политика? Попробуйте ее вернуть обратно и с самого начала закрыть.
19 апреля 2016 в 14:34
Была с 2012 г. Я прибывала когда она была, все равно программа ругалась...((( Сейчас пробую сделать удаление помеченных объектов всех.... Может получиться...
Kamushek  132 292 балла
19 апреля 2016 в 14:48
Цитата (valia-sliva):Была с 2012 г. Я прибывала когда она была, все равно программа ругалась...((( Сейчас пробую сделать удаление помеченных объектов всех.... Может получиться...
Групповое перепроведение пробовали сделать?
19 апреля 2016 в 17:14
Всем большое спасибо! Наконец-то получилось! Я сделала:
1) удаление помеченных объектов и ОБС посмотрела  и выяснилось, чьто счф были не удалены и больничный лист висел. Далее после долгих мучений, несколько раз все препроводила прям с 2012г. все получилось! УРА!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер