Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С 8.3 в форму 6-НДФЛ попадают данные декабря 2015 года

Olga Sen (автор вопроса)  9 баллов, г. Калининград
19 апреля 2016 в 12:00
Добрый день!
Работаю в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1633)
Конфигурация:Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.187)

в 1 раздел ставит верную з/п - за 1 квартал, но вот НДФЛ вытягивает за дек, янв, февр и пишет не удержанный ндфл за март? (у меня з/п не менялась в квартал, ндфл один и тот же каждый месяц).

а во втором разделе все еще интереснее. вытягивает первой строкой з/п за декабрь и ндфл.... хотя у меня з/п за декабрь была закрыта в декабре и ндфл, соответственно, был уплачен тогда же. далее вытягивает январь и февраль. начисление з/п март вообще отсутствует. ндфл понятно, он уплачен в апреле. но начисление разве не должно попадать в 1 квартал?

подскажите, планируется ли еще обновление, потому как я поставила обновление буквально вчера. но ничего не изменилось.

спасибо!  Цветы
Настя_Д  4 109 баллов
19 апреля 2016 в 13:11
Здравствуйте.

Прочтите вот эту статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/4/10960
19 апреля 2016 в 15:46
добрый день! я читала ее еще когда только она была опубликована. там рассматриваются совсем другие случаи. у меня скорее вопрос не как отразить, а в чем проблема с корректным заполнением отчета 6-ндфл в программе 1С. потому я и задала вопрос в теме - Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, Налогоплательщике ЮЛ и т.п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Настя_Д  4 109 баллов
19 апреля 2016 в 16:06
Перечисленный ндфл не имеет значения для формы 6-ндфл. Здесь отражается только исчисленный и удержанный налог. Если зарплату за декабрь выплачивали в январе, а за март в апреле, тогда все правильно у вас.
19 апреля 2016 в 16:53
Цитата (Настя_Д):Если зарплату за декабрь выплачивали в январе, а за март в апреле, тогда все правильно у вас.
я же вроде все в вопросе написала... декабрь был закрыт в декабре.
за март у меня нет вопросов к ндфл. он не вытягивает ндфл за март, но доход же должен туда попадать, он же начислен 31.03, понятно, что ндфл за март уплачен в апреле и не должен туда попадать.
25 апреля 2016 в 22:53
Ольга, Добрый вечер! Подскажите, решили ли вы проблему с зп за декабрь и мартом? у меня просто такая же проблема...
25 апреля 2016 в 22:53
Цитата (Olga Sen):я же вроде все в вопросе написала... декабрь был закрыт в декабре.
за март у меня нет вопросов к ндфл. он не вытягивает ндфл за март, но доход же должен туда попадать, он же начислен 31.03, понятно, что ндфл за март уплачен в апреле и не должен туда попадать.
????
Юлия Радская Модератор
25 апреля 2016 в 22:58
Добрый день!
Цитата (Марина Андреевна Крылова):Ольга, Добрый вечер! Подскажите, решили ли вы проблему с зп за декабрь и мартом? у меня просто такая же проблема...
Марина Андреевна Крылова, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В данной теме Вы можете только давать ответы или наблюдать за обсуждением вопроса автора темы.
Цитата (Марина Андреевна Крылова):????
На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
25 апреля 2016 в 23:16
Цитата (Марина Андреевна Крылова):Ольга, Добрый вечер! Подскажите, решили ли вы проблему с зп за декабрь и мартом? у меня просто такая же проблема

Добрый вечер! к сожалению, нет. я предполагаю, что это проблема в 1С, жду обновления. сегодня было обновление конфигурации, но обновления по регламентированным отчетам еще не было. если не будет, то "ручками все править". я не вижу других вариантов. у моих подруг, то же самое, что и у меня. так что пока у нас еще 10 дней в запасе. ждем))
26 апреля 2016 в 11:14
Цитата (Olga Sen):Добрый вечер! к сожалению, нет. я предполагаю, что это проблема в 1С, жду обновления. сегодня было обновление конфигурации, но обновления по регламентированным отчетам еще не было. если не будет, то "ручками все править". я не вижу других вариантов. у моих подруг, то же самое, что и у меня. так что пока у нас еще 10 дней в запасе. ждем))
Да уж, я тоже жду...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер