Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уточненная декларация по НДС

19 апреля 2016 в 12:37
Добрый день! ООО на ОСНО. У бухгалтера организации возник вопрос,после сдачи декларации по НДС  вдруг выяснилось,что при ее составлении было неправильно указано в книге покупок название одной организации.Ошибку исправили, на сумму налога это не повлияло.Надо ли в таком случае подать уточненную декларацию?Спасибо.
ТаЛиНи  5 715 баллов, г. Кемерово
19 апреля 2016 в 12:47
Цитата (МАСЮЛЬКА):У бухгалтера организации возник вопрос,после сдачи декларации по НДС  вдруг выяснилось,что при ее составлении было неправильно указано в книге покупок название одной организации.Ошибку исправили, на сумму налога это не повлияло.Надо ли в таком случае подать уточненную декларацию?
Добрый день!
У Вас было  название организации неверно вместе с ИНН?
Если да, то уточненную декларацию  подать надо.
Так как при камеральной проверке декларации не совпадет контрагент
по этому СФ. Контрагенту надо заменить СФ, раз они сами проглядели,
что им неверно заполнен СФ.
Предлагаю подождать полной проверки декларации, а потом подать уточненку.
Просто если выявится, что то еще, вам не придется еще раз корректировать
один и тот же период.
19 апреля 2016 в 18:41
Да название и ИНН стали другими, т.е. я правильно поняла, дождаться протокола результата сдачи (первоначальной) декларации.? А если по какой-то случайности протокол окажется положительным оставить так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 611 баллов, г. Омск
19 апреля 2016 в 19:15
Цитата (МАСЮЛЬКА):А если по какой-то случайности протокол окажется положительным оставить так?
Добрый день

Нет,от инспекции вы получите протокол,что декларация введена.А потом,когда на сервере пары будут искать друг друга,отраженная у вас счет-фактура не найдет пару и вы получите требование о пояснениях.Я бы сейчас подала уточненку,т.к. ошибка вами обнаружена(ст.81 НК)
ТаЛиНи  5 715 баллов, г. Кемерово
20 апреля 2016 в 09:46
Цитата (МАСЮЛЬКА):А если по какой-то случайности протокол окажется положительным оставить так?
Если контрагент не является плательщиком НДС, то данная ошибка может
не обнаружится.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер