Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Каким документом подтверждать записи в КУДиР для ИП при отсутствии кассового аппарата?

19 апреля 2016 в 12:56
Добрый день!
Планирую открыть ИП и изучаю все материалы по этому вопросу. Выбрала ИП на УСНО доходы 6% без работников. 
Если нет кассового аппарата, какими документами я должна подтвердить записи в КУДиР?
Спасибо. 
Очень жду ответа.
20 апреля 2016 в 11:22
Добрый день.
Если Вы планируете осуществлять наличные расчеты, то на каком основании не будете применять ККМ?
Каким видом деятельности намерены заниматься?
20 апреля 2016 в 12:33
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Если Вы планируете осуществлять наличные расчеты, то на каком основании не будете применять ККМ?
Каким видом деятельности намерены заниматься?
.Добрый день!
Я планирую производить и продавать женскую дизайнерскую одежду. Фактической точки продаж у меня нет на данном этапе, но есть свой сайт и социальные сети, где клиент может заказать доставку. Когда курьер поедет на доставку, то он выдает товарный чек с оригинальной печатью и я читала, что можно вместо кассового чека выдавать бланк БСО. Также клиенты из других городов смогут отправить деньги на карту Сбербанка, тут тоже не будет возможности выдать кассовый чек. Лучше открыть расчетный счет и указать номер счета, куда клиенты могут переводить оплату за изделия, чтобы потом не возникло проблем с налоговой?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 апреля 2016 в 12:46
Цитата (Юлия Подшивалова):Когда курьер поедет на доставку, то он выдает товарный чек с оригинальной печатью
Заменить кассовый чек товарным вправе только розничные продавцы, применяющие ЕНВД или ПСН (п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ), но Ваш вид деятельности не подпадает под эти спецрежимы.
Цитата (Юлия Подшивалова):и я читала, что можно вместо кассового чека выдавать бланк БСО.
И тоже мимо: БСО можно применять лишь при оказании услуг населению (п. 2 ст. 2 54-ФЗ).
Так что без ККМ при наличных расчетах Вам никак не обойтись.
Цитата (Юлия Подшивалова):Также клиенты из других городов смогут отправить деньги на карту Сбербанка, тут тоже не будет возможности выдать кассовый чек.
При банковских перечислениях и не требуется.
Цитата (Юлия Подшивалова): Лучше открыть расчетный счет и указать номер счета, куда клиенты могут переводить оплату за изделия, чтобы потом не возникло проблем с налоговой?
Да, так проще и надежнее всего, особенно если это устраивает и подавляющее большинство покупателей.
20 апреля 2016 в 13:18
Спасибо большое за ваши ответы, Александра!
По поводу счета я поняла, а вот вопрос по кассе оказался проблемой.
Курьер должен выбить чек в момент передачи ему денежных средств - значит касса должна быть переносная?
Ее нужно регистрировать по месту прописки (г.Тольятти), а продажи я буду пробивать в г. Москва. Если придет проверка, то как я понимаю, она придет по месту прописки, а касса фактически находится в Москве? Как тогда быть? Где должен находиться журнал кассира и все чеки?
20 апреля 2016 в 13:51
Цитата (Юлия Подшивалова):Курьер должен выбить чек в момент передачи ему денежных средств - значит касса должна быть переносная?
Да.
Цитата (Юлия Подшивалова):Ее нужно регистрировать по месту прописки (г.Тольятти)
Верно: ИП всегда ставят ККМ на учет по месту основной своей регистрации.
Цитата (Юлия Подшивалова):а продажи я буду пробивать в г. Москва. Если придет проверка, то как я понимаю, она придет по месту прописки, а касса фактически находится в Москве? Как тогда быть? Где должен находиться журнал кассира и все чеки?
В заявлении на регистрацию укажете, что фактически касса будет использоваться в Москве. КМ-4, КМ-6, Z-отчеты будут находиться в Москве, но если сами Вы при этом будете в Тольятти, то обеспечьте возможность своевременной отправки Вам копий документов (в эл. виде).
21 апреля 2016 в 09:54
С этим вопросом тоже стало все понятно, большое спасибо!
Остался последний вопрос. Какой пакет внутренних документов должен быть у ИП на УСН 6% доходы при моем виде деятельности? Чтобы когда будет проверка никаких проблем не было. Вот что я нашла в интернете.
 1. ИНН 

2. ОГРНИП 

3. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования 

4. Договор об открытии р/с в банке

5. Копия уведомления налоговой об открытии р/с в банке вместе с описью вложения в ценное письмо

6. Договор об использования системы «Банк-Клиент» (если есть)

7. Уведомление о возможности применения УСНО (если есть УСНО)

8. Свидетельство о постановке на учет в ФСС

9. Свидетельство о постановке на учет в ФОМС

10. Свидетельство о постановке на учет в ПФ как работода­теля

11. Справка Госкомстата о кодах статистики 

12. Выписка из ЕГРИП (может быть несколько)

13. ГРН внесения изменений в ЕГРИП (может быть не­сколько)

14. Сообщения (ежегодные) об участии в российских и ино­странных организациях (если участвует как учредитель в организациях)

15. Заявление о постановке на учет ИП как налогоплатель­щика ЕНВД в налоговом органе по месту осуществления деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД (если есть такая деятельность) 

16. Журнал учета мероприятий по контролю 

17. Копия всех страниц паспорта 

18. Копия договоров аренды помещения, где осуществляет деятельность ИП

19. Копия договоров аренды оборудования, которым пользу­ется ИП

20. Копия правоустанавливающих договоров на объекты предпринимательской деятельности ИП (например, дого­вор купли-продажи на помещение, которое ИП сдает в аренду, или договор аренды на помещение, которое ИП сдает в субаренду, договор купли-продажи и копия ПТС на машину, которая сдается в аренду)

21. Копии страховых полисов на имущество (если они есть).

22. Оригиналы Актов проведения проверок проверяющими инстанциями (может быть несколько)

23. Оригинал доверенности на право управления и распоря­жения транспортным средством (если она выдавалась) с живой подписью доверенного лица. 

24. Бланк реквизитов ИП
21 апреля 2016 в 10:08
Это уже новый вопрос, не имеющий никакого отношения к отражению выручки в КУДиР.
А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер