Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строки 040 отчета 6-НДФЛ при округлении

19 апреля 2016 в 14:29
Здравствуйте. Какая сумма должна стоять в строке 040 отчёта 6 НДФЛ:
-строка 040 должна быть равна (стр.020-строка 030)* 13%
или фактически исчисленная сумма налога за квартал ?
Дело в том, что программа, когда делает начисления, округляет. В одном месяце не доберёт НДФЛ, в другом возьмёт больше. В результате у меня по факту начислено и уплачено за 1 квартал на 2 рубля меньше, чем если бы я считала, что сумма исчисленного налога= (сумма доходов за квартал -вычеты за квартал)*13%. Т.е.  по проводкам у нас по кредиту и дебету 68 счета- 950983, а при исчислении по вышеуказанной формуле- 950985.
Александр Погребс Главный консультант
21 апреля 2016 в 13:11
Добрый день!
Цитата (ЕвЕлена):Какая сумма должна стоять в строке 040 отчёта 6 НДФЛ:
-строка 040 должна быть равна (стр.020-строка 030)* 13%
или фактически исчисленная сумма налога за квартал ?
Дело в том, что программа, когда делает начисления, округляет. В одном месяце не доберёт НДФЛ, в другом возьмёт больше. В результате у меня по факту начислено и уплачено за 1 квартал на 2 рубля меньше, чем если бы я считала, что сумма исчисленного налога= (сумма доходов за квартал -вычеты за квартал)*13%. Т.е.  по проводкам у нас по кредиту и дебету 68 счета- 950983, а при исчислении по вышеуказанной формуле- 950985.
Пока налоговики молчат по поводу округления.
Варианта два: либо оставляете всё, как есть, но тогда по окончании года может не пойти годовой расчет и сумма по годовым справкам 2-НДФЛ.
Либо правите под сумму уже сейчас, но тогда может не пройти логический контроль "строка 040 должна быть равна (стр.020-строка 030)* 13%".

В Вашем случае я советую пока оставить, как есть. Наверняка к концу года появятся указания налоговиков.

Успехов!
21 апреля 2016 в 13:54
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер