Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение УСН (6%) при деятельности ИП по прокату шезлонгов и другого инвентаря

19 апреля 2016 в 15:01
Добрый день уважаемые коллеги! 
ИП на УСН - Доходы сдает в аренду собственные помещения, ОКВЭД 70.20 , по безналичному расчету

Сейчас планирует начать еще одно направление - прокат шезлонгов и другого инвентаря отдыхающим,
ОКВЭД  77.21. Останется ли у него право на применение УСН - Доходы или нужно эту деятельность учитывать через ЕНВД. Нужно ли при этом оформлять БСО?
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
19 апреля 2016 в 18:35
50 баллов Добавить баллы
Цитата (ЕленаКрым13):Добрый день уважаемые коллеги! 
ИП на УСН - Доходы сдает в аренду собственные помещения, ОКВЭД 70.20 , по безналичному расчету

Сейчас планирует начать еще одно направление - прокат шезлонгов и другого инвентаря отдыхающим,
ОКВЭД  77.21. Останется ли у него право на применение УСН - Доходы или нужно эту деятельность учитывать через ЕНВД.
Добрый вечер.
С 01.01.2013 г. ЕНВД является добровольным режимом - п. 1 ст. 346.28 НК РФ
Поэтому, если у Вас нет желания переводить деятельность "по прокату шезлонгов и другого инвентаря отдыхающим" на ЕНВД, не подавайте заявления. В таком случае вся Ваша деятельность будет на УСН.

Цитата (ЕленаКрым13):Нужно ли при этом оформлять БСО?
При оказании услуг физическим лицам  вместо применения ККТ можно использовать БСО.
Цитата: Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер