Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовые платежи за негативное воздействие на окружающую среду в 2016 году

19 апреля 2016 в 15:10
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, заказываю расчеты платы на НВОС в спец. организации, уже давно. На мой вопрос нужны ли мне расчеты платы в 2016 г. сказали что все как в 2015 и сделали их, плату сказали вносить можно сейчас, можно в 2017 г. Я посомневалась, читаю ваш форум вижу противоположное. Все предприятия микро, значит относятся к МСП, ИП и ООО, отходы и 4 и 5 класса, от уборки территории опт розн. торговли и офисов. Как быть ведь плата должна быть по 2015 г. А у меня в расчетах другие суммы, одно предприятие сменило офис там в договоре другой вид отходов и плата намного меньше чем в 2015 г.  Как быть? Отправить ли мне эти отчеты или не надо?
bvn  20 623 балла, г. Кострома
19 апреля 2016 в 16:12
27 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Слишком сумбурно описываете ситуацию.
Цитата (apgre):Как быть ведь плата должна быть по 2015 г.
Почему плата должна быть по 2015 году?
Если у Вас все организации МСП, то Ваши исполнители недобросовестные и решили тянуть деньги из Вас до последнего (пока не раскроется истина). Более того, с 2016 года не сдают никто расчет платы, потому что будет декларация по окончанию года.
Авансовые платежи вносят только крупный бизнес и кто к субъектам предпринимательства в приниципе не относится (госучреждения и предприятия, муниципалы и т.п.), но опять без расчета по 1/4 от платы прошлого года.
Про плату все написано в статьях 16.Х 7-ФЗ
19 апреля 2016 в 19:39
Спасибо большое, а вы не могли бы дать ссылку на нормативную базу, поскольку они говорят что эта редакция не вступила в силу. А что будет если я расчеты отправлю? Странная ситуация, у них полно природопользователей, которым они так же оформили отчетность. Нашла МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 25.03.16 N 06-09-44/5872 О РАЗЪЯСНЕНИЯХ ПО ПЛАТЕ и ПИСЬМО от 11.04.16 N АС-06-01-30/6155  О ПЛАТЕ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ там есть отсылки на закон, можно ими пользоватся?
bvn  20 623 балла, г. Кострома
20 апреля 2016 в 09:16
Откройте любую СПС, найдите 7-ФЗ и почитайте действующие редакции статей 16.Х.
В письмах также есть отсылки к законодательству.
Вы можете отправить расчет, но его никто смотреть не будет, возможно Вам еще и письмо напишут, что его сдавать не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер