Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выручка у ИП на ПСН

19 апреля 2016 в 15:37
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли у ИП на ПСН выручка (заносимая в Книгу учета доходов) быть больше чем потенциально возможный доход, указанный в патенте? Благодарю за ответы!
Бесценная  59 532 балла
19 апреля 2016 в 15:41
76 баллов Добавить баллы
Здравствуйте
Цитата (Андроника):Подскажите, пожалуйста, может ли у ИП на ПСН выручка (заносимая в Книгу учета доходов) быть больше чем потенциально возможный доход, указанный в патенте? Благодарю за ответы!
конечно
потенциально возможный доход идет для расчета патента и взносов в ПФР
Но обратите внимание,что:
Для патентной системы налогообложения лимит доходов составляет 60 млн. рублей. Если доходы по всем видам «патентной» деятельности с начала календарного года превысят эту величину, налогоплательщик считает перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент (п. 6ст. 346.45 НК РФ). https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/11/9196
https://kontur.ru/articles/628
19 апреля 2016 в 16:11
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер