Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагаются ли НДС положительные курсовые разницы?

19 апреля 2016 в 15:45
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Предприятие на ТСНО. Поставщик выставляет счет в У.Е. , оплата осуществляется в рублях по курсу на дату оплаты.В результате образуются положительные или отрицательные курсовые разницы.Облагаются ли НДС положительные курсовые разницы, которые образуются у покупателя и у поставщика? спасибо
БухОнлайн Редакция
20 апреля 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Штрафы, курсовые разницы, бесплатная передача имущества. Что войдет в налоговую базу по НДС 20 мая 2009
Цена в у.е.: как не ошибиться при учете суммовых разниц 8 декабря 2008
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014

Вопросы на форуме
Как пояснить несоответствие баз по налогам при положительной курсовой разнице? 6 октября 2015
Оформление НДС с курсовой разницы при перепродаже услуг нерезиденту 8 июля 2015
Налогообложение при возникновении положительных курсовых разниц 4 октября 2013
Облагаются ли курсовые разницы НДС и отражаются ли они в разделе 7 декларации по НДС? 25 апреля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
ViktoryBuh  58 474 балла, г. Ростов-на-Дону
20 апреля 2016 в 16:10
83 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Ольга Сен):Облагаются ли НДС положительные курсовые разницы
Нет, не облагаются. В Статье 146 НК " Объект налогообложения" не указаны курсовые разницы.

Курсовые разницы являются внереализационным доходом/расходом для налога на прибыль.
 Статья 265. НК Внереализационные расходы,  Статья 250. НК  Внереализационные доходы.
20 апреля 2016 в 16:35
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер